Домашние задания: Другие предметы

Русский язык. Синтаксический разбор предложения. Помогите, пожалуйста ))

Вся недолгоя жизнь Достоевского, пронеслась тогда перед его глазами, и обострившийся память вместила в секунды целые годы.
Вся недолгая жизнь Достоевского пронеслась тогда перед его глазами, и обострившаяся память вместила в секунды целые годы.
Повествовательное, невосклицательное, сложносочинённое, состоящее из двух простых равноценных по смыслу предложений, соединённых союзом "и".
1. Вся недолгая жизнь Достоевского пронеслась тогда перед его глазами.
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное, грамматическая основа состоит из подлежащего "жизнь" и сказуемого "пронеслась", распространённое, так как имеет второстепенные члены предложения, не осложнено.
Что? жизнь (существительное) -- подлежащее.
Жизнь что сделала? пронеслась (глагол) -- сказуемое.
Жизнь какая? вся (определительное местоимение) -- определение
Жизнь какая? недолгая (прилагательное) -- определение.
Жизнь чья? Достоевского (существительное) -- несогласованное определение.
Пронеслась когда? тогда (наречие) -- обстоятельство времени.
Пронеслась где? перед глазами (существительное) -- обстоятельство места.
Глазами чьими? его (притяжательное местоимение) -- определение.
2. И обострившаяся память вместила в секунды целые годы.
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное, грамматическая основа состоит из подлежащего "память" и сказуемого "вместила", распространённое, так как имеет второстепенные члены предложения, не осложнено.
Что? память (существительное) -- подлежащее.
Память что сделала? вместила (глагол) -- сказуемое.
Память какая? обострившаяся (причастие) -- определение.
Вместила что? годы (существительное) -- дополнение.
Вместила куда? в секунды (существительное) -- обстоятельство места.
Годы какие? целые (прилагательное) -- определение.
Предлоги "перед", "в", союз "и" -- служебные части речи и членами предложения не являются.
{ - =, и - =}.
Aleksey Nekipelov