Мы не сомневались в последствиях, и полагали нового товарища уже убитым.
И выпишите все виды словосочетаний
спасибо!!!
Домашние задания: Другие предметы
синтаксический разбор предложения помогите пожалуйста
Первое: запятая не нужна, так как союз И соединяет два однородных сказуемых НЕ СОМНЕВАЛИСЬ и ПОЛАГАЛИ.
Второе: данное предложение
-простое, двусоставное: имеет одну грамматическую основу, состоящую из подлежащего МЫ, выраженного личным местоимением множ. числа, 1 лица; а также сказуемыми НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, выраж. непереходным, возвратным глаголом 1 спряжения, имеющим начальную форму СОМНЕВАТЬСЯ, в сочетании с отрицательной частицей НЕ; кроме того, группа сказуемых предложения выражена ещё одним глаголом ПОЛАГАЛИ, переходным, невозвратным, 1 спряж. , имеющим нач. форму ПОЛАГАТЬ; оба сказуемых употреблены во множ. числе, прошедшем времении, изъявительном наклонении;
-распространённое: имеет второстепенные члены предл. -я:
а) косвенные дополнения В ПОСЛЕДСТВИЯХ, выраж. нарицательным неодушевленным существительным среднего рода, 2 склонения, употр. во множ. числе, в предл. падеже в сочетании с простым непроизводным пространственным предлогом В, подчиняется сказуемому НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, отвечает на вопрос В ЧЁМ?, тип связи - управление;
б) прямое дополнение ТОВАРИЩА, выраж. наицат. одушевленным сущ. -м муж. рода, 2 скл. , употр. в ед. ч. , винит. падеже, зависит от сказ. -го ПОЛАГАЛИ, отвечает на вопрос КОГО?, тип связи - управление;
в) согласованное определение НОВОГО, выраж полным качественным прилагательным, употр. в ед. ч. , муж. роде, творит. падеже, относится к дополнению ТОВАРИЩА, отвечает на вопрос КАКОГО?, тип связи - согласование;
определение УБИТЫМ, выраж. страдательным причастием прошедшего времени, употр. в ед. ч. , относящимся к сказ. -му ПОЛАГАЛИ, отвечает на вопрос КАКИМ? , тип связи - согласование;
г) обстоятельство УЖЕ, выраж. наречием времени; зависит от определения УБИТЫМ, отвечает на вопрос КАК? , тип связи - примыкание;
д) союз И не является членом предл. -я, в предл. служит для соединения слов;
-это предл. -е по цели высказывания повествовательное, по интонации невосклицательное, поэтому в конце его ставится точка.
Третье.
Второе: данное предложение
Третье.
Мы - мест, полеж, не сомневались и полагали - гл, сказуемое
Повест
Невоскл
Простое
Распр, двусоставное, осложнено однородными сказуемыми
Повест
Невоскл
Простое