Домашние задания: Другие предметы

1. О каком сражении идёт речь в документе? Приведите цитаты в подтверждение своего мнения. 2. Представители каких слоёв

населения принимали участие в описанной битве? 3. Назовите причины победы русских в сражении.
Невская битва. Объяснение "дивился князь Александр Ярославич силе" ( говорится о Александре Невском, при Александре было 2 главных сражения - Невская битва и Ледовое побоище. Из контекста видно, что речь идет о Невской битве, так как цитата "по которой всходили на корабль" говорит, что в сражении учавствовали корабли, а в Ледовом побоище о короблях не может быть и речи ).Представители каких слоев населения принимали участие в описанной битве? Ответ-эти слои были низшие- крестьяне, были и знатные. ВОТ
International Trading Alliance
Лучший ответ
ответ ко всему документу.
Невская битва. Объяснение "дивился князь Александр Ярославич силе" ( говорится о Александре Невском, при Александре было 2 главных сражения - Невская битва и Ледовое побоище. Из контекста видно, что речь идет о Невской битве, так как цитата "по которой всходили на корабль" говорит, что в сражении учавствовали корабли, а в Ледовом побоище о короблях не может быть и речи ).Представители каких слоев населения принимали участие в описанной битве? Ответ-эти слои были низшие- крестьяне, были и знатные. 3. Назовите причины победы русских в сражении-быстрота, внезапность.
Невская битва. Объяснение "дивился князь Александр Ярославич силе" ( говорится о Александре Невском, при Александре было 2 главных сражения - Невская битва и Ледовое побоище. Из контекста видно, что речь идет о Невской битве, так как цитата "по которой всходили на корабль" говорит, что в сражении учавствовали корабли, а в Ледовом побоище о короблях не может быть и речи ).Представители каких слоев населения принимали участие в описанной битве? Ответ-эти слои были низшие- крестьяне, были и знатные. Ответ на 3 вопрос-причина в том, что им помог дух. Русские верили в духа, потому что, они защищали свою территорию, своё место, русские бились за себя. И именно в таких битвах появляется дух, который предаёт уверенность русским, силу, надежду и самое главное, если русские верит в духа, то он всегда им будет помогать и защищать.
Воины из дружины, Александр Ярославич – это все говорит о Невской битве. Александр Ярославич – Невский, шел на Невскую битву вместе с дружиной, а не с войском. Кроме того, эпизод о кораблях также указывает на Невскую битву.

В битве принимали участие дружинники и знатные. Победа была обеспечена командным духом, организованностью и умением сплотить команду Александра.
это война на донбассе стопудов
Гулзада Максот АХАХАХАХ ЛЕГЕНДА
Dorian Picalau Ты будущее предсказываешь?))))
Ка́менные ба́бы — антропоморфные менгиры, каменные изваяния высотой от 1 до 4 м, изображающие воинов, иногда (до 70% среди половецких изваяний) женщин установленные в южнорусских степях, а также родственные им каменные изображения в степях Казахстана, Алтая, Монголии и Тувы. По мнению советского искусствоведа А. А. Фёдорова-Давыдова, они издавна привлекали внимание русских людей и служили своеборазным символом господства кочевников над степью. Ставились на курганах древними народами, например, возможно скифами или половцами и другими. Найдены в больших количествах в степной полосе России, Южной Сибири, в Азербайджане, на востоке Украины, в Германии, Средней Азии и Монголии. Связаны с культом предков.
чё угодно