3.В чём суть золотого правила морали?
4.Как ты думаешь, можно быть человеком грубым, а в душе-добрым? Объясни.
Домашние задания: Другие предметы
1.В чём состоит доброе дело, добрый поступок? 2.Каких людей на свете больше: добрых или злых? Обоснуйте свое мнение.
1) Люди должны помогать друг другу. Помощь даёт каждому человеку чувство спокойствия, уверенности. Он знает, что ему в трудный момент придёт помощь.
Мы помогаем друг другу не из-за награды, а по велению сердца. Часто люди и не знают о твоей помощи и и не благодарят тебя. Но ты знаешь, что ты помог этому человеку. Добрые дела - это не торговля с судьбой. Помогать - не значит: ты мне, а я тебе! Добрые поступки помогают осознать твою причастность к жизни. Ты не только берёшь, но и даёшь этому миру.
Человек не должен жить в своём маленьком мирке, отгородившись от всего ширмой непонимания и обиды. Он должен уметь видеть тех людей, которым живётся гораздо хуже, чем ему и по мере своих сил помогать им! 2) Мне кажется, что добрых больше, так как существует высказывание, что добро побеждает зло. 3) "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Это правило, в той или иной формулировке, встречалось в трактатах древнегреческих и древнеримских философов: Аристотеля, Платона, Демокрита, Сенеки. В Ветхом и Новом заветах оно звучит так: "Возлюби ближнего, как самого себя". В Коране пророк Мохаммед советует не делать людям того, чего не хотели бы себе. Если бы все люди поступали в соответствии с этим правилом, мы бы увидели Царство Божье на земле. 4) Честное слово я не смогла ответить!
Я думаю, что на 2 вопрос нет ответа. Потому что, добрых и злых людей на свете одинаково. У каждого человека есть своя "чёрная" и "белая" сторона. Тем более во дворе 21 век. Не каждый человек придёт к тебе и поможет. Некоторые могут пройти мимо, даже не оглянувшись. Но бывают и настоящие добрые и человечные люди, но к большому сожалению их очень-очень МАЛО....
....
2)принцип бумеранга
мне кажется это определить трудно так как с каждым днём может появиться хороший или плохой человек, но так как каждый день человек борится с преступностью и тем самым на земле появляется больше хороших людей.
Добрых людей на свете больше
На свете наверное больше злых. В душе человек практически всегда добрый но он может это скрывать
Не бывает определённо и однозначно добрых или злых людей. В каждом человеке есть и то, и другое. Зло не существует отдельно от добра, также как и добро не существует отдельно ото зла. Мир, как и человек, един и целостен и все процессы в нём взаимозависимы и взаимообусловленны. Просто, бывает, что человек часто ошибается и совершает больше плохих поступков, чем хороших. Это свойство человека разумного. Ну, а если этот человек подобен животному, то это совсем другой вопрос.
это правда я получил 5+ и молодець
каких людей на свете больше добрых или злых?