Домашние задания: Другие предметы

Помогите с французским языком

Мне очень нужны номера 8 и 11 до 10:04:2017 числа
8.
Michel n'est pas content. Le baladeur que ses parents lui ont acheté marche mal.
Le baladeur qu’il a acheté marche mal.
Le tee-shirt que maman m'a offert est super. Le tee-shirt qu’elle m'a offert est super.
La matière que Paul préfère est la géo. La matière qu’il préfère est la géo.
«Les Visiteurs» est un film qu’Emilie adore. «Les Visiteurs» est un film que Philippe n'aime pas.

11.
Le cinéma. J'adore!
J'aime le film que j’ai vu hier. C'est une histoire qui se passe à New York, l’histoire d'un jeune garçon qui déménage avec sa famille dans un nouveau quartier. Il n'aime pas le collège où il va. Il a des problèmes avec les copains qui ne le comprennent pas. Il se lie d'amitié avec une fille du collège qu’il rencontre aux cours de théâtre où ils vont tous les deux. Ensemble ils aident leur classe à monter un spectacle qui obtient le premier prix au concours du collège. C'est un film très touchant que j'ai regardé avec plaisir.
Le Fabuleux destin d'Améfie Poulain
Amélie Poulain est une jeune tille charmante qui travaille dans un bar. Elle est serveuse que les clients aiment. Elle rend souvent service aux gens qu’elle aime voir heureux. Elle écoute avec patience la concierge de sa maison qui lui parle de ses problèmes.
Le quartier Montmartre où Amélie habite est très beau. Son père, qu’elle va voir tous les dimanches, habite seul en banlieue.
Un jour Amélie trouve un album photo qu’un jeune homme a perdu. Amélie aime en secret le jeune homme qui lui aussi, va tomber amoureux d'elle.
Игорь Носов