Домашние задания: Другие предметы

Сочинение миниатюра "Любимая народная сказка" Помогите пожалуйста.

Taher Zakirov
Сказка нашей семьи.
Галина Коршунова Галуша.
===========================
Любимая сказка – « Курочка Ряба».
Про мышку, яичко, про деда и бабу.
Как мышка разбила яйцо золотое,
Как Ряба снесла на замену другое,
Простое яйцо для бабы и деда.
К завтраку, к ужину или к обеду.
Мы новую сказку поведаем свету
Про деда, яйцо и про курочку эту.
Так вот, жили-были супруги одни.
Вдвоем проводили скучные дни.
По парку гуляют. Идет старичок.
И им говорит: « За яйцо пятачок
Мне, старику, молодые, дадите?
Яйцо не простое, сами смотрите!»
Платок развернул – от яйца такой свет!
Дед взял пятачок. И простыл его след.
Домой принесли то яйцо золотое.
И происходит чудо такое –
Яйцо зашумело, потом затрещало,
И покатилось, и запищало!
Открылось, а в нем был малютка-парнишка!
Родители Сашей назвали сынишку.
И самой счастливой, и радостной самой
Стала семья – Саша, папа и мама.
Еще к ним не раз тот дед приходил,
От курочки Рябы подарки носил.
Викуля, Олежек, Данилка, Надюшка.
Потом появилась малышка Катюшка.
А следом за нею – маленький крошка –
Сынок белокурый – последыш Тимошка.
…Недавно от деда посылка пришла,
Нам Рябушка снова яичко снесла!
Такое красивое, словно игрушка!
И в нашей семье появился Кирюшка!
А старшие дети уже подрастают,
И тоже об этих посылках мечтают.
И новый сюрприз получаем от Рябы -
Внук Пашка - любимец у деда и бабы!
Мы думали, сказка к концу подошла,
Да только от Рябы посылка пришла!
В ней новое чудо - дочурка Варвара!
Что может быть больше этого дара?
Любимая наша семейная сказка,
А в ней побеждают забота и ласка.
Любовь здесь царит, и всё в её власти.
И новый подарок - Ульянка, дочь-счастье!
Сюрприз за сюрпризом стучится в наш дом,
От Рябы яичко, и в нём - внук Артем!
Мы ждём в нашей сказке новых чудес,
Новых сокровищ - подарков небес!
Алмаш Аманова
Лучший ответ
Любимая русская народная сказка.

Я люблю читать русские народные сказки. Русская народная сказка "Крошечка-Хаврошечка" относится к волшебным сказкам. Эта сказка мне понравилась тем, что героиня сказки Крошечка-Хаврошечка нашла своё счастье и вышла замуж за барина.
Крошечка-Хаврошечка любит трудиться, помогает Одноглазке, Двуглазке, Трёхглазке.
Крошечка-Хаврошечка - положительный герой, потому что добрая, отзывчивая. Но в сказке есть и отрицательный герой-это мачеха. Она приказывает своим дочерям следить за Крошечкой-Хаврошечкой. И когда мачеха узнала, что ей помогает помогает рябая корова, друг Крошечки-Хаврошечки, то приказала мужу уничтожить корову.
Крошечка-Хаврошечка побежала к коровушке и сказала ей: " Коровушка-матушка! Тебя хотят зарезать." А ей корова в ответ: " А ты красная девица, не ешь моего мяса ; косточки мои собери, в платочек завяжи, в саду их рассади и никогда меня не забывай, каждое утро водою их поливай."
" Крошечка-Хаврошечка всё так и сделала, как она велела. Она её мяса не ела, она голодала. Эти косточки она поливала, и выросла из них яблонька."
Яблонька была очень красивая! "Яблочки на ней висят наливные, листочки шумят золотые, веточки гнутся серебряные; кто ни едет мимо - останавливается, кто проходит близко - тот заглядывается."
Я думаю, что рябая корова была настоящим другом Крошечки-Хаврошечки, она трижды выручала её.
Мне нравится эта сказка, потому что она воспитывает в людях добро, учит взаимовыручке, взаимопомощи, помогает завести настоящих друзей!
Taher Zakirov Миниатюру надо.