Домашние задания: Другие предметы

Нужна ли химия в том объеме , в котором преподают её в школ?

Y M
я профессиональный химик и могу сказать, что на сегодняшний день химию в школах преподают крайне безобразно. И в этом виноваты не учителя, а авторы учебников. Учебники сейчас печатаются лишь для зарабатывания денег но никак не для обучения. А минобр дает таким книжкам зеленый свет. Сам пострадал когда на первом курсе учился. Пришлось дополнительно заниматься. Но потом мне химия настолько понравилась, что я решил заниматься ей профессионально. В общем вердикт такой нужно менять характер преподавания (а то напишем бывало пару простых цепочек превращений и разойдемся) и ввести жесткий контроль за учебной литературой. Хорошее изучение химии в школах сейчас редкость, исключение из правил.
Елена Арсаналиева
Лучший ответ
Наталья Устинова Я с Вами полностью согласна, но мне очень повезло у меня учитель химии в школе проработала более тридцати лет, и учила она нас по учебнику своего учителя)могу сказать, что таких учителей больше нету, она добивалась, того, что бы ее предмет уважали, и изучали, другое дело, кому то дано, а кому, то нет(
Знания никогда лишними не бывают, уж поверь дедушке.. .
Накрайняк пригодится, чтоб кроссворды разгадывать!
Parnishka Prostoy
Мне нужна... даже не хватает)
Sasha Blizzard
кому как.
в школе ее преподают в очень маленькой объеме, она гораздо многообразней, и очень интересная наука. я за!
Наука интересная, не спорю, но ...пусть поднимут руки те, кому она пригодилась в жизни!
Елена Арсаналиева мне пригодилась. Работаю химиком-технологом в 'Сотексе' плюс в нии фармакологии субстанции новые лекарственные синтезирую. Канд. Хим. Наук. Зарплата 28 000 руб.
Конечно нужно, это же жизненнонеобходимые знания которые пригодятся в будущем.
по новым программам мы проходим то, что проходят в универе во2-ом курсе.... если так будет продолжаться мы из школы будем выходить профессорами.... ((((((((((((
Не нужно. Принудиловка вообще задолбала. Хочешь учить английский, а по программе нужно немецкий. Хочешь разобраться с вышкой, а по программе нужно химию. Хер с ней с химией, но почему ее преподают так уебищно? Если учить, то сразу применять. Решать проблемы, а не "визуализировать процес взаимодействия веществ". Ну там, отраву какую-нибудь приготовить, клей, чернила, бомбу, батарейку.. . кому чего не хватает в быту?
Хх