Домашние задания: Другие предметы

Значение цветов флага России Значение цветов флага России Цветовая палитра российского Государственного флага, имеющего

Белый цвет — благородство и откровенность.
Синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие.
Красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.

Карлыгаш Серкебаева
Лучший ответ
Валерий Коликов Юлия, здравствуйте!
Закройте пожалуйста этот вопрос
https://otvet.mail.ru/question/221287437
Я не хочу, чтобы он ушёл на голосование.
Спасибо!))))
Официального толкования значения цветов флага России не существует. Неофициально чаще всего встречаются три трактовки цветов, но ни одна из них не может рассматриваться как истинная, все они являются исключительно чьим-то субъективным мнением:
1) красный цвет - державность, синий – цвет Богоматери, под покровительством которой находится Россия, белый – цвет свободы и независимости;
2) еще одна "державная" трактовка значений цветов флага, которая означает единство трех братских восточно-славянских народов: белый - цвет Белой Руси (Белоруссии), синий - Малороссии (Украины), красный - Великороссии.
3) белый цвет - мир, чистота, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.
Значение цветов Российского флага

Существуют и другие трактовки, имеющие своих приверженцев. Например, считается, что в то время, когда бело-сине-красный флаг России стал официальным государственным символом, а произошло это накануне дня восхождения Николая II на российский престол, цветам флага присваивались следующие значения: красный воспринимался как символ державности, синий – цвет покровительницы Руси Богородицы, а белый как цвет свободы.

Есть мнение, что сочетание трех цветов означает единство трех славянских народностей: Белоруссии (белый) , Украины (синий) и Великороссии (красный) . С другой стороны флаги государств нередко несут в себе прямую связь с государственной религией, поэтому по одной из версий цвета российского государственного флага означают нерушимую связь православной церкви, власти царя и самого русского народа. По этой теории белый цвет символизирует православие, синий – царскую власть, а красный цвет – великий русский народ. В пользу этой теории говорит и известный с незапамятных времен лозунг «За Веру, Царя и Отечество»!
Dominik Semenyuk