Домашние задания: Другие предметы

значения слова -КОРЕНЬ 9 значений. пж пж пж пж пж пж не могу придумать

1.Внутренняя, находящаяся в теле часть волоса, зуба, ногтя. 2.Начало, источник, истоки чего-н. 3.В языкознании: основная, значимая часть слова, вычленяемая в нем после отделения окончания, приставок и суффиксов. 4.Корень из числа (спец. ) - число, к-рое при возведении его в определенную степень дает данное число. 5Корень уравнения (спец. ) - число, к-рое при подстановке его в уравнение вместо неизвестного обращает уравнение в тождество. 6.В корне - совсем, окончательно. Пресечь зло в корне. В корне неправильно. 7В корень (запрячь) или в корню (идти) - о лошади в упряжке, идущей в оглоблях (в отличие от лошади в пристяжке) , а в артиллерийской упряжке - о паре дышловых лошадей. 8 В корень смотреть - вникать в самую суть дела. 9На корню -1) о растениях: в неснятом, несжатом или несрубленном виде. Хлеб на корню. Продать лес на корню; 2) в самом начале, в зачатке. Идея была загублена на корню. 10 Корень жизни - женьшень.
Victor Chebotarev
Лучший ответ
1Вросшая в землю часть растения, через которую оно всасывает соки из почвы.

2Внутренняя, находящаяся в теле часть волоса, зуба, ногтя и т. п.

3 Начало, происхождение. Род, поколение, сословие.
4Основа, источник, причина чего -либо

5Главная неизменяемая часть слова, выражающая его основное значение (в лингвистике) .

6Величина, которая при возведении в определенную степень дает данное число (в математике).
подземная часть дерева)
Андрей Михеев
часть дерева, часть слова, есть такое выражение "корень проблемы", сердце, т. н. суть чего либо, арифметический корень*(например уравнения) , человек - корень *(стойкий, выносливый суровый упрямый. ) род.
больше не знаю=]
1 математический термин
2 главная часть