Домашние задания: Другие предметы

Помогите с информатикой! 7 класс!

Помогите пожалуйста с информатикой!

Задание:

Ответьте письменно в тетради на вопросы:
1) Перечислите задачи, которые решают операционные системы.
2) Из чего состоит операционная система?
3) Что такое пользовательский интерфейс и какие его виды вы знаете?
4) Какие самые популярные операционные системы вам известны?
5) Что такое файл?
6) Что такое файловая система, зачем она нужна?
7) Что происходит при форматировании диска?
Bibaris Erimbetov
1) Основные функции:

- Исполнение запросов программ (ввод и вывод данных, запуск и остановка других программ, выделение и освобождение дополнительной памяти и др.).

- Загрузка программ в оперативную память и их выполнение.

- Стандартизованный доступ к периферийным устройствам (устройства ввода-вывода).

- Управление оперативной памятью (распределение между процессами, организация виртуальной памяти).

- Управление доступом к данным на энергонезависимых носителях (таких как жёсткий диск, оптические диски и др.), организованным в той или иной файловой системе.

- Обеспечение пользовательского интерфейса.

- Сохранение информации об ошибках системы.

Дополнительные функции:

- Параллельное или псевдопараллельное выполнение задач (многозадачность).

- Эффективное распределение ресурсов вычислительной системы между процессами.

- Разграничение доступа различных процессов к ресурсам.

- Организация надёжных вычислений (невозможности одного вычислительного процесса намеренно или по ошибке повлиять на вычисления в другом процессе), основана на разграничении доступа к ресурсам.

- Взаимодействие между процессами: обмен данными, взаимная синхронизация.

- Защита самой системы, а также пользовательских данных и программ от действий пользователей (злонамеренных или по незнанию) или приложений.

- Многопользовательский режим работы и разграничение прав доступа (см.: аутентификация, авторизация).
2)из программ, сама операционка это комплекс программ
3)интерфейс, обеспечивающий передачу информации между пользователем-человеком и программно-аппаратными компонентами... Виды интерфейсов: командный, графический и семантический
4)windows 7, linux
5)это упорядоченная совокупность данных, которая хранится на диске и занимает отдельную область внешней памяти
6)порядок, определяющий способ организации, хранения и именования данных на носителях информации в компьютерах, а также в другом электронном оборудовании: цифровых фотоаппаратах, мобильных телефонах и т. п
7) полное очищения диска ,
Елена Курочкина