Домашние задания: Другие предметы

Привет! А я хочу задать вопросик, как умерла Трис Прайор из книги Вероники рот "Дивергент"?

Привет! А я хочу задать вопросик, как умерла Трис Прайор из книги Вероники рот "Дивергент"? Если читали или знаете пожалуйста напишите из-за чего и почему. Заранее спасибо!!!
В конце третей части книги Дивергент Трис умирает, она приносит себя в жертву во имя близких, поскольку не может позволить себе поступить иначе. Что касается экранизации романа Вероники Рот, в 3 части франшизы "за стеной! Трис не умирает, но будет еще и четвертый фильм и пока непонятно, оставят ли главную героиню в живых.
«Ну, на самом деле, так задумывалось с самого начала», - объясняла Рот план своей серии-антиутопии. – «Еще в конце первой книги она была в шаге от смерти. Тогда ее заперли в аквариуме, наполненном водой. И в последнюю секунду мать Трис успела спасти дочь. Также в конце книги она, заражаясь идеей самопожертвования, практически позволяет Тобиасу убить ее. Мол "я готова пожертвовать собой ради него или кого-то другого". Этот ее девиз противоречит самой жизни. Во второй книге она, прикрываясь бравадой, продолжает следовать этому пути. Было бы не совсем правильно, если бы она, в конце концов, осталась жива».

Но все уроки, которые Трис получала в первых двух книгах, она действительно осознает лишь в третьей части. Именно в этой, ключевой книге она понимает, что значит - отдать свою жизнь за другого.

«Только в третьей книге она узнает, что это значит - пожертвовать собой», - продолжала Рот. – «Это было необходимо. Прямо как и любовь. И она говорила обо всем этом. И, на мой взгляд, она, наконец, начинает понимать, чему пытались научить ее родители в Отречении. Тогда она понимает, каково быть взрослым и принимать взрослые решения. Теперь она руководствуется тем, что должна сделать, а не тем, что ей особенно хочется. В общем, я ею горжусь. Я так сильно ею горжусь. Она словно бы, наконец-то, повзрослела».

Сама я склоняюсь к версии, что в фильме Трис останется жива, потому что она главная героиня.

В самой книге же, которую я прочитала на днях, Трис не является единственным главным персонажем. По идее, есть отдельная книга про Фора, как продолжение его жизни после смерти Трис.
Сергей Осадчий
Лучший ответ
Спасибо, читать я теперь не буду
Ruslan Jantaev не читай
Анна Грибова хахахахх я тоже))