Домашние задания: Другие предметы
сравните политику правительства с. альенде и а. пиночета в чили, заполнив таблицу.

1 а) демократический, путем выборов 4 сентября 1970 года
б) Военный переворот
2. а) демократия
б) военная диктатура
3. а) рабочие, крестьянство, прогрессивная интеллигенция
б) военные, правые полувоенные формирования, отчасти крупная буржуазия
4. а) создание крестьянских кооперативов, национализация крупных латифундий
б) опора на крупных латифундистов и собственников
5. а) государственное управление (как при социализме). Иностранный капитал практически не поступает
б) опора на крупный капитал, в том числе иностранный
6. а) помощь малоимущим, рост зарплат (не уверена, что это хорошо), предоставление бесплатного жилья, создание рабочих мест
б) свертывание почти всех программ помощи, отсутствие пенсионного обеспечения в течение нескольких лет, рост безработицы
7. а) на мой взгляд, если бы не вмешательство США во внутренние дела Чили, все могло быть по другому. Но.... Экономически Чили была отсталой страной с большими проблемами в основном из-за однобокости экономики.
б) пишут про "экономическое чудо". И скорее всего на уроке требуется именно это. Но я не люблю врать - все рассказы про это - обычный бред. Не было никакого чуда. Был подъем экономики за счет роста цены на медь и жуткого экономического расслоения в обществе.
8 а) свержение и установление военной диктатуры
б) мирный. Но мирный по необходимости. В Чили назрела ситуация, когда Пиночета могли просто свергнуть путем революции. И совсем немирной революции.
PS: Пиночет - дерьмо!
б) Военный переворот
2. а) демократия
б) военная диктатура
PS: Пиночет - дерьмо!
Айгуля Бекжанова
Спасибо!!
Юра Винарчик
Haxуй шпоры, Haxуй всё,xyй на