Домашние задания: Другие предметы

Напишите пожалуйста как произошла акробатика, другими словами история акробатики! Помогите, пожалуйста

Слово «акробат» произошло от греческого «акробатэс», что означает «хожу на цыпочках, лезу вверх». Акробатика, как вид физических упражнений, возникла в глубокой древности. Изображения на сохранившихся памятниках, сосудах, фресках и других изделиях свидетельствуют о том, что этот вид спорта был известен в Древнем Египте за 2300 лет до н. э.
Занимались акробатическими упражнениями и в Древней Греции. На Крите наряду с театрализованными процессиями, связанными с уборкой урожая и различными церемониями, проводились игры с быками, составной частью которых были акробатические упражнения.
Подобные игры с быками, по-видимому, существовали в древности и у народов нашей страны: до сих пор в таджикской борьбе сохранилось название «бычий перекат».
В Древнем Риме акробатические упражнения демонстрировали странствующие артисты – «циркуляторы», которые наряду с этими упражнениями показывали и другие виды искусства: хождение по канату, дрессировку и т. п.
В 420 г. до н. э. была распространена пляска на вертящемся гончарном круге, сочетаемая с акробатическими упражнениями. Некоторые богатые римляне содержали при себе «акробатов и разного рода фокусников». Имеются сведения об акробатах, выполнявших различные упражнения на шесте, который держался на лбу. Упоминается об акробатах, которые выполняли сложные упражнения на гибкость.
В эпоху Возрождения в Италии Венецианская республика устраивала «конкурсы живой архитектуры», т. е. построения акробатических пирамид. Сенат присуждал приз той группе, которая построит наиболее высокую пирамиду. Известны случаи построения пирамид высотой около 9 метров.
На Руси акробатика развивалась самостоятельно. Она пользовалась большим успехом у широких масс населения и составляла обязательную часть увеселительных зрелищ. Древнерусские скоморохи были плясунами, фокусниками, жонглерами и акробатами. Вначале они выступали по одному, а затем объединялись по двое, по трое и группами.

Хочешь узнать больше?
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=ac294089-6637-4672-9a2d-31d3aa909d1d
Бек Назиров
Лучший ответ
(1)Один из видов гимнастики, который требует от спортсмена ловкости, смелости, умения в совершенстве владеть своим телом и быстро ориентироваться, – акробатика. (2)А что означает само слово «акробат»? (3)Если спросить об этом у языковеда, то он ответит, что слово «акробат» пришло к нам из греческого языка. (4)На русском языке оно буквально обозначает «человека, идущего на цыпочках, тянущегося вверх». (5)Если вы спросите у историка, то он обязательно вспомнит об атлетах-эллинах, изображение которых встречается на древнегреческих вазах и кубках. (6)Храбрец, оттолкнувшись от рогов бегущего быка, делает в воздухе са́льто, что в переводе значит «смертельный прыжок». (7)Задолго до эллинов акробатикой занимались и жители Древнего Египта. (8)Задав этот же вопрос искусствоведу, вы услышите историю о бродячих артистах. (9)Странствуя по городам Древнего Рима, они показывали народу своё умение ходить по канату. (10)Да и сейчас акробат – желанный гость цирка.