Домашние задания: Другие предметы

по русскому языку мне нужно 25 предлогов в предложениях

Разве это трудно? В большинстве предложений есть хотя бы один предлог. Вопрос в том, ДЛЯ КАКОГО КЛАССА ЭТО НУЖНО. В начальной школе предлоги знают, но те, которые позже, с 7-го класса, будут называть непроизводными, а в 7-м классе школьники знакомятся с производными предлогами.

Вот начало сказки-были М. М. Пришвина «Кладовая солнца» (предлоги выделены).
______________________

В (предлог) одном селе, ВОЗЛЕ Блудова болота, В районе города Переславль-Залесского, осиротели двое детей. Их мать умерла ОТ болезни, отец погиб НА Отечественной войне.

Мы жили В этом селе всего только ЧЕРЕЗ один дом ОТ детей. И, конечно, мы тоже вместе С другими соседями старались помочь им, чем только могли. Они были очень милые. Настя была как золотая курочка НА высоких ногах. Волосы У неё, ни тёмные, ни светлые, отливали золотом, веснушки ПО всему лицу были крупные, как золотые монетки, и частые, и тесно им было, и лезли они ВО все стороны. Только носик один был чистенький и глядел вверх попугайчиком.

Митраша был моложе сестры НА два года. Ему было всего только десять лет С хвостиком. Он был коротенький, но очень плотный, лобастый, затылок широкий. Это был мальчик упрямый и сильный.

«Мужичок В мешочке», улыбаясь, называли его МЕЖДУ собой учителя В школе. Мужичок В мешочке, как и Настя, был весь В золотых веснушках, а носик его чистенький тоже, как У сестры, глядел вверх попугайчиком. ПОСЛЕ родителей все их крестьянское хозяйство досталось детям: изба пятистенная, корова Зорька, телушка Дочка, коза Дереза, безыменные овцы, куры, золотой петух Петя и поросенок Хрен.

ВМЕСТЕ С (предлог вместе с – составной) этим богатством досталась, однако, детишкам бедным и большая забота О всех этих живых существах. Но С такой ли бедой справлялись наши дети В тяжкие годы Отечественной войны!
____________________

Вот Вам и 25 предлогов, причём сразу видно, что наиболее частотный предлог В (ВО – его вариант).

Берите любое произведение, которое Вы изучаете по литературе, и выписывайте предложения с предлогами.

Или опишите свою комнату, используя такие существительные с предлогами:
► на стене, на полу;
► напротив двери (напротив – производный предлог);
► у окна, возле окна;
► от окна до стола;
► на столе, у стола, около стола, перед столом, под столом, за столом;
► из-под стула, к стулу;
► в шкафу, перед шкафом, из-за шкафа;
► о компьютере, к компьютеру, без наклеек;
► для рисования, для школы и пр.
.
Dana Mustafina
Лучший ответ
Только не говорите, Анастасия, что Вы не в состоянии соорудить грамматические конструкции типа
Петя едет на дачу.
или
Света идет в кино.
Вы же умная девочка!
Аlex S
Тамара Майлыбаева Это долго, и у меня мало времени, и вас это не касается
ленивая жопа
В каких предложениях?
Тамара Майлыбаева Составленных