Домашние задания: Другие предметы

Имеет ли право ученик, не выполнять домашнее задание, если учитель, просто на просто не выполняет свою работу?

Ситуация такая, у нас в школе есть учитель, я не знаю для чего ей вообще платят зарплату. Работа учителя, состоит не только из объяснения устного материала ученикам, но так же и из грамматики (к слову, речь идет о русском языке). Нет, письменные работы конечно же проводятся, но их наш учитель не проверяет. Тетради, которые мы сдаем на проверку, лежат чуть-ли не годами (кстати, тетради с прошлого года, нам до сих пор не вернули). Я бы не сказала, что у нашего учителя, сильно много работы и классов, у которых она ведет уроки. На сколько я знаю, у учителей есть "окна" на которых они могут хоть что-нибудь проверить. Так вот, меня это стало раздражать, почему учащиеся школы должны выполнять требования учителя исправно, а сами учителя элементарного не выполняют, хотя как я знаю это входит в их обязанности.
Странный вопрос.
Ты мечтаешь бездельничать. И учитель этому способствует. Так в чём же проблема? Бездельничайте оба.
Ты недовольна отсутствием требований, или наоборот - завышенными требованиями? Определись в своей позиции. Непонятно чего ты хочешь.
Ольга Руснак
Ольга Руснак
86 486
Лучший ответ
Катерина Барисенко Вопрос совершенно в другом. Народ, вам делать нечего? По-моему я ясно попросила помочь в данном вопросе. Не знаешь ответа - пройди мимо, а не начинайте писать бессмысленный бред.
Тебе зачем школа нужна? За учителями следить? Или знания получать? Занимайся самообразованием, плюнь на учителей, а в школу ходи для проформы, что не слишком доставали. В чем вопрос-то?
Если бы вы на самом деле были заинтересованы в знаниях, то давно бы настроили родителей на общение с директором или специалистами управления образования для того, чтобы вас начали учить. Второй вариант - перевелись бы в школу, где проверяют тетради.
Вы ничего из этого не сделали, судя по описанию ситуации, так что Секретный кот прав - бездельничайте дальше, только потом не нойте, что не смогли поступить на бюджет и т. п.
Катерина Барисенко Причем тут бездельничать? По-моему вопрос в другом. Не нужно нести бред. Тут люди спрашивают совет и вопросы, которые их заинтересовали, а вы начали тут все морали читать, не далеко ли заехали?
" Так вот, меня это стало раздражать, почему учащиеся школы должны выполнять требования учителя исправно, а сами учителя элементарного не выполняют, хотя как я знаю это входит в их обязанности.," - ну, ну...
Значит она всё же что-то требует, а тебя её требования раздражают....
К слову сказать, в плане грамотности, хоть и " многа букаф" но ошибок нет, а вот в плане логики ( на оснолвное логическон противоречие я уже укзал) и здравого смысла... Так что, более уместны были бы претензии к другим учителям, и собственным родителям.
Сибгту Гр.
Сибгту Гр.
73 138
В школу ходят за знаниями, а не за оценками.
Катерина Барисенко ну тут я бы поспорила

Похожие вопросы