Домашние задания: Другие предметы

описание бабушки из рассказа конь с розовой гривой астафьева. нужно к завтру плиз помогите.

Бабушка Катерина Петровна - одна из главных героев рассказа В. П. Астафьева "Конь с розовой гривой".
"Полушалок на голове, концы его пропущены под мышки и крест-накрест завязаны на спине. Под полушалком крашеная в бордовый цвет кофта. Вынималась эта кофта по большим праздникам и по случаю поездки в город".
"Бабушка никогда не позволяла таскаться с кусками хлеба. Ешь за столом, иначе будет худо".
"Бабушка считала обстоятельно и долго, разглаживая каждый рубль. Сколько я помню, больше семи или десяти рублей из запасу на "черный" день бабушка никогда Левонтьихе не давала, потому как весь этот "запас" состоял, кажется, из десятки".
"Бабушка моя, Катерина Петровна, не тетка Васеня, от нее враньем, слезами и разными отговорками не отделаешься".
"Очнулась бабушка ото сна сразу, огляделась, будто после обморока, и стала подбирать волосы, вплетать их в косу, держа тряпочку для завязки косы в губах".
"Она носилась взад-вперед, доила корову, выгоняла ее к пастуху, вытряхивала половики, делала разные свои дела и всякий раз, пробегая мимо дверей кладовки, не забывала напомнить:
- Не спишь ведь, не спишь! Я все-о вижу!".
Внук так и не принес домой земляники, за которой послала его бабушка, пообещав купить ему пряник конем. Он положил в туесок траву и сверху горсть ягод. Бабушка все же привезла своему внуку пряник в виде коня с розовой гривой.
ТС
Татьяна Строкова -Коломи
81 806
Лучший ответ
как все взрослые бабушка переживает что внук растет и такой врун И не знает бабушка как его (внука) такого несчастного сироту воспитывать... Ну как ему втолковать что жизнь семьи соседа Левонтия не такая уж веселая Что многодетная семья еле перебивается от зарплаты до зарплаты И не понимает бабушка что внук много понимает и даже переживает за то вранье которому научил его его левонтьевский Санька

Похожие вопросы