Домашние задания: Другие предметы

Помогите пж Характеристика дедушки и дяди левонтия из рассказа конь с розовой гривой Ниже смотрите

1) общность 2) внешность 3) манера поведения 4) речь 5) поступки 6) авторское отношение
1. Левонтий - отставной моряк, он любит море: "...должно быть, капля-другая моряцкой, бродяжьей крови путалась в жилах детей..."
2.О внешности Левонтия известно следующее: "...дядя Левонтий в теплые вечера выходил на улицу в штанах, державшихся на единственной медной пуговице с двумя орлами, в бязевой рубахе, вовсе без пуговиц."
3.Левонтий женат и воспитывает 5-6 детей (точное число не указано). У Левонтия есть старший сын, сын Санька и дочь Танька, а также еще несколько детей: "...к бабушке забегала тетка Васеня — жена дяди Левонтия..."
4.
5.Левонтий - плохой хозяин. В его доме плохо застеклены окна, а во дворе нет забора, бани и т. д.: "Стоял он сам собою, на просторе, и ничего-то ему не мешало смотреть на свет белый кое-как застекленными окнами — ни забор, ни ворота, ни наличники, ни ставни. Даже бани у дяди Левонтия не было, и они, левонтьевские, мылись по соседям, чаще всего у нас..."
Когда Левонтий пьян, он ведет себя буйно, бьет стекла и т. д.: "Он ведь пьяный не ведает, чего творит!"
6.Семья Левонтия - это стойкое боевое семейство с закаменелой душой, настоящие орлы: "...не могла растревожить закаменелую душу боевого семейства, и вот на тебе, дрогнули левонтьевские орлы..."

1.Дедушка является важным человеком в жизни главного героя рассказа, мальчика Вити. Маленький Витя очень любит своего дедушку за то, что тот никогда не "шумит", не ругается в отличие от бабушки: "Дедушка никогда и ни на кого не шумел, работал неторопливо, но очень уемисто и податливо."
2.
3.Дедушка Вити - мягкий и добрый человек, он всегда жалеет внука: "И пожалеть меня некому. Левонтий только пьяный жалеет да еще дедушка — и все, бабушка только кричит, еще нет-нет да поддаст — у нее не задержится. Главное, дедушки нет. На заимке дедушка. Он бы не дал меня в обиду."
4.Мягкий и спокойный дедушка называет бабушку (то есть свою жену) "генералом" за ее боевой и энергичный характер: "...с «генералом» — так он в сердцах или в насмешку называет бабушку." Дедушка мало говорит, но при этом все видит и понимает. Когда Витя извиняется перед бабушкой, дед не остается равнодушным, хотя и не подает виду: "Даже дед не выдержал бабушкиных речей и моего полного раскаянья. Ушел. Ушел, скрылся, задымив цигаркой, дескать, мне тут ни помочь, ни совладать, Бог пособляй тебе, внучек…"
5.Дедушка любит покой и тишину. Когда бабушка много говорит, дед уходит "от греха подальше", делая вид, что занят: "Убрался дед во двор, от греха подальше, чего-то тюкает под навесом. Бабушка долго одна не может, ей надо кому-то рассказывать о происшествии либо разносить вдребезги мошенника..."
Именно дедушка советует Вите извиниться перед бабушкой. Мальчик следует совету старика и просит прощения: "Чего голоднай-то лежишь? Попроси прошшенья… Ступай, ступай, — легонько подтолкнул меня дед в спину."
6.Для Вити дедушка является настоящим другом. В сложных ситуациях дед оказывает внуку незримую, но надежную поддержку, и мальчик это ценит: "Дед возился на кухне, сматывал на руку старую, совсем, понимал я, ненужную ему веревку... Он ищет и находит заделье, чтоб только не оставлять горемычного внука... Чувствуя незримую, но надежную поддержку деда, я взял со стола краюху и стал есть ее всухомятку."
*-=Арино4Ка=-* ?!!?*???
Лучший ответ
Сергей Чепков Спасибо большое :)
Сергей Чепков Вы меня выручили
Ренат Шарипжанов Спасибо, очень хорошо и качественнл написали
Владимир Грамзин а где внешность?
4.

2.
ну допустим ква