Домашние задания: Другие предметы

Помогите пояснение внизу помогите сделать 5 предложений с present perfect и 5 предложений с past simple )

Славчик )))
Present Perfect
We have finished work this week – Мы закончили работу на этой неделе.
I have just cut my finger – Я только что порезал палец.
Bella has already phoned her cousin – Белла уже позвонила двоюродному брату.
They haven’t done the dishes yet – Они еще не помыли посуду.
Jackie hasn’t had breakfast today – Джеки не завтракала сегодня.

Формула =Cущ+have+глагол+ и другие части речи
при повествовательных Сущ (3 лицо ед. ч.) has + глагол+ и т д
при отрицательных Cущ+have not+глагол+ и другие части речи
Сущ (3 лицо ед. ч.) has not + глагол+ и т д
при вопросительных have+Cущ+have+глагол+ и другие части
has+Сущ (3 лицо ед. ч.) + глагол+ и т д

Past Simple
I went to the cinema yesterday – Вчера я ходил в кино.
I could ride a bicycle when I was seven years old – Я умел кататься на велосипеде, когда мне было семь лет.
Tom was very tired last week – Том был очень уставшим на прошлой неделе
He didn’t do anything to help me – Он не сделал ничего, чтобы помочь мне.
This city wasn’t founded by Peter the Great – Этот город не был основан Петром Великим.

http://www.interactive-english.ru/stati-po-grammatike/400-past-simple-examples/
http://www.interactive-english.ru/stati-po-grammatike/399-present-perfect-examples/

На фото V это глагол
Юра Голубев
Лучший ответ
Славчик ))) большое спасибо благодарю
Это как? Зачем?