Домашние задания: Другие предметы

СРОЧНО!! Определите вид омонимии для каждой пары слов.

Определите вид омонимии для каждой пары слов.

Вести — везти, перевожу (переводить) — перевожу (перевозить), дорОга — дорогА, костный — косный, лиса — леса, бал — балл, лес — лез, переносится — переносица, плАчу — плачУ, стОю — cтoЮ.
Фонетический омоним
Вести- Каждый обязан вести себя достойно.
везти - Водителю приказали везти груз очень осторожно.
Лексический омоним
перевожу (переводить) - Я всегда с удовольствием перевожу тексты, которые рассказывают о традициях англичан.
перевожу (перевозить) - Я всегда перевожу свои вещи сама.
Графический омоним
дорога- Дорога была длинная и скучная.
дорога-Мне очень дорога эта вещь, потому что это подарок.
Фонетический омоним
костный- Вчера на уроке мы изучали материал про костный мозг.
косный - Косными шагами я прокралась в комнату сестры.
лиса- Папа остановился: прямо на дороге сидела лиса.
леса - Я наслаждалась видом из окна: вокруг были красивые осенние леса.
бал- Я так и не попала на бал из-за своей неожиданной болезни.
балл - Она много занималась, чтобы получить высших балл на экзамене.
лес-Мы пошли в лес за грибами.
лез - Сашка лез все выше и выше, а мы смотрели на него и немного завидовали его мастерству.
Морфологический омоним
переносится - Нам сказали, что собрание переносится на пятницу.
переносица - От удара у меня очень болела переносица и правая скула.
Фонетический омоним
плачу- При девчонках я никогда не плачу.
плачу - Я всегда плачу за нас обоих, когда мы ходим в кино или в кафе.
стою-Я стою под деревом и не могу сдвинуться с места.
стою - Я стою того, чтобы со мной советовались.
Игорь Гузнов
Лучший ответ
вид болезненный
Срочно выключи мобилу и начни учиться! Задолбал своими элементарными вопросами по школьной программе!