Домашние задания: Другие предметы

Зимние Олимпийские виды спорта. О каждом кратко!! срочно!!!

Игра в снежки, купание в проруби, катания на санках с горки, строительство ледяных крепостей и их штурм)
Максим Абрамов
Лучший ответ
Биатлон (IBU)
Биатлон представляет собой сочетание сразу двух видов соревнований, участники проходят этапы гонки и стрельбы из винтовки. В настоящее время существует 5 разновидностей соревнований по биатлону среди участников мужского и женского пола.
Керлинг представляет собой особый вариант зимнего вида спорта, в котором участники разных команд поочерёдно запускают спортивные снаряды из гранита по льду в сторону разметки. Целью соревнования является точное попадание камня в размеченное поле на льду.
Конькобежный спорт. Конькобежный спорт или скоростной бег на коньках представляет собой состязание в классической гонке на скорость, которое появилось с 1924 года для мужчин и с 1932 года для женщин. В представленном состязании разыгрывают сразу 12 комплектов медалей за участие в гонке на разные дистанции для мужчин и женщин. Целью данного соревнования является победа в гонке. При этом некоторые спортсмены способны достигать скорости 60 км/час.
Фигурное катание. Представленный Олимпийский вид спорта является одним из наиболее красочных и зрелищных среди существующих вариантов соревнований. Фигурное катание представляет собой специальное соревнование на коньках, в ходе которого участники перемещаются по ледовому покрытию и выполняют различные элементы в движении.
Шорт-трек. Шорт-трек в переводе означает короткую дорожку, по которой соперники состязаются в скорости. В отличие от классического скоростного бега на коньках участники данного соревнования состязаются в скорости на специальном ледовом поле в форме овала. Обычно разметка делается на хоккейном поле, на котором производится бег по кругу
Горнолыжный спорт. Представленный формат соревнований существует в истории Олимпийских игр с 1936 года. Горные лыжи представляют собой спуск с горнолыжного склона в специальном обмундировании. Спортсмены поочерёдно проходят трассу, стараясь набрать наибольшее количество баллов для победы.
Лыжное двоеборье. Представленный формат состязаний включает в себя сразу две разновидности соревнований. Спортсмены сначала выполняют программу по прыжкам с трамплина, а затем участвуют в забеге на лыжах. Из-за высокой опасности в данном соревновании не участвуют женщины.
Лыжные гонки. Суть представленного соревнования заключается в преодолении определённого участка трассы на время. Спортсмены участвуют в гонке на лыжах по специально подготовленной для этого трассе. Первые соревнования такого формата состоялись в Норвегии в 1767 году, а в состав Олимпийских видов спорта они вошли в 1924 году для мужчин и в 1952 году предоставили возможность участия для женщин.
Прыжки с трамплина. Одним из наиболее зрелищных видов спорта в данной категории являются прыжки на лыжах с трамплина. Изначально такое состязание было задумано для развлечения людей, однако, со временем международная федерация приняла решение по внесению его в список Олимпийских видов спорта
Сноуборд. Основной целью представленного варианта состязаний является спуск со склона при помощи сноуборда, представляющего собой особую доску с креплениями для ног
Фристайл.
Фристайл содержит в себе большое разнообразие выполняемых элементов, что придаёт ему зрелищность.
&&
"алёночка "
Люблю смотреть их.
Полина Сомова
Биатлон (IBU)
Кёрлинг (WCF)
Коньковые виды спорта (ISU)
Конькобежный спорт
Фигурное катание
Шорт-трек

Лыжные виды спорта (FIS)
Горнолыжный спорт
Лыжное двоеборье на Олимпийских играх
Лыжные гонки на Олимпийских играх
Прыжки с трамплина
Сноуборд
Фристайл
Бобслей (FIBT)
Бобслей
Скелетон
Санный спорт (FIL)
Хоккей (IIHF)
Анна Еремина