Домашние задания: Другие предметы

Помогите составить КРАТКУЮ биографию Родиона Яковлевича Малиновского! Как можно кратче, но не упускать важные моменты.

Родион Яковлевич Малиновский родился в Одессе в крестьянской семье. Рос без отца и в скором времени переехал с матерью в сельскую местность, где она работала кухаркой при сельской больнице. Там мальчик пошел в местную церковно-приходскую школу. Окончив школу в 1911 г., Родион нанялся в батраки. Вскоре уехал в Одессу, где работал разнорабочим и подручным в галантерейной мастерской. С началом Первой мировой, будущий маршал пошел добровольцем на фронт, был пулеметчиком, награжден Георгиевским крестом.

1916 год, февраль — был отправлен во Францию в составе русского экспедиционного корпуса. По возвращении в 1919 в Россию вступил в Красную Армию, принимал участие в Гражданской войне на Восточном фронте против войск адмирала Колчака. 1920‒1930 гг. — прошел путь от командира взвода до командира корпуса. 1930 год — окончил Военную академию имени М. В. Фрунзе. После окончания академии назначен начальником штаба кавалерийского полка, потом кавалерийской дивизии, заместитель командира стрелкового корпуса. 1937–1938 годы – был военным советником в Испании. 1939 год – комбриг, старший преподаватель службы штабов Военной академии имени М. В. Фрунзе, кандидат военных наук. 1940 год, апрель – генерал-майор. 1941 год, 7 марта — назначен командиром 48-го стрелкового корпуса Одесского военного округа. Во время ВОВ – командующий стрелковым корпусом, командовал 6-й и 66-й, 2-й гвардейской армиями, заместитель командующего Воронежским фронтом, командующий войсками Южного, Юго-Западного (3-го Украинского) фронтов. 1944 год, август – Маршал Советского Союза.
После войны
1945‒1947 годы ‒ был командующим войсками Забайкальско-Амурского военного округа.
1947‒1953 годы — главнокомандующий войсками Дальнего Востока.
1952 год — кандидат в члены ЦК КПСС.
1953‒1956 год — командовал войсками Дальневосточного военного округа.
1956 год — член ЦК КПСС. Депутат Верховного Совета СССР 2‒7-го созывов.
1956‒1957 год — был 1-м заместителем министра обороны и главнокомандующим Сухопутными войсками.
1957 год, октябрь — сменил Жукова Георгия Константиновича на посту министра обороны СССР.
В последние годы жизни наряду с руководством вооруженными силами Советского Союза маршал Малиновский занимался написанием мемуаров.

1967 год, 31 марта — маршал Малиновский скончался от тяжелой болезни. После смерти кремирован, похоронен на Красной площади, у Кремлевской стены. Его имя присвоено Военной академии бронетанковых войск, гвардейской танковой дивизии, улицам в Москве и Киеве, в ряде других городов есть улицы Маршала Малиновского.
Ibra Gim
Лучший ответ
Здравствуйте! Биографию можно посмотреть на этом сайте: http://marshal-sssr.ru/малиновский-родион-яковлевич/