Домашние задания: Другие предметы

Помогите, пожалуйста, найти недостатки, ошибки в сочинении и исправить их.

Всегда ли нужно говорить правду?
Правда и ложь - два противоположных по значению слова. Каждый человек в своей жизни хочет только одного, это то, чтобы ему говорили только правду. Но, к сожалению, это не всегда возможно.
Бывает такая правда, которая будет неприятна тому, от кого её скрывают. Рассказав такую правду, можно причинить боль человеку и неизвестно как он будет жить дальше. Многие люди предпочитают знать правду, какой бы она не была, чем жить во лжи. Я считаю, что каждый вправе требовать, то чтобы люди были честны по отношению к нему. Существует такая фраза «ложь во спасение», когда человек говорит не правду, для того чтобы смягчить человека, разрешить какую-то ситуацию. Иногда это срабатывает, а иногда только усугубляет
ситуацию .Я считаю, какой бы не была ложь, она остаётся ложью. От этого человеку не станет лучше. К сожалению, есть такие люди, которые всё время лгут, конечно, таких людей общество никогда не будет уважать. Все мы хоти слышать от людей истину, но и мы не всегда говорим людям истину. Как бы то ни было, мы должны научиться говорить любую правду человеку в глаза. Ведь ложь отталкивает людей, уничтожает доверие между людьми и после этого уже очень трудно восстановить те отношения, которые присутвовали до лжи.
Конечно, каждый, человек сам решает, как ему поступать. Говорить правду или лгать. Но, я считаю, что всегда нужно говорить правду, чем лгать. Если человек будет скрывать истину от другого человека, то это бумерангом ему же и вернётся.
Правда и ложь -- два противоположных по значению слова. Каждый человек хочет, чтобы ему говорили только правду. Но, к сожалению, это не всегда возможно.
Бывает такая правда, которая будет неприятна тому, от кого её скрывают, потому что она может причинить боль. Многие предпочитают правду, какой бы она ни была. Я считаю, что каждый вправе требовать, чтобы люди были честны по отношению к нему. Существует фраза "ложь во спасение", когда неправда смягчает или разрешает ситуацию. Иногда это срабатывает, а иногда усугубляет её.
.Я считаю: какой бы ни была ложь -- она остаётся ложью. К сожалению, есть люди, которые всё время врут. В обществе их не уважают. Мы должны научиться говорить правду в глаза. Ведь ложь отталкивает людей и уничтожает доверие между ними, разрушая отношения.
Конечно, каждый сам решает, как ему поступать. Но я считаю, что всегда нужно говорить правду. Если человек будет скрывать истину, то это бумерангом ему и вернётся.
Кристина Тавадзе
Лучший ответ
Всегда ли нужно говорить правду?
Правда и ложь — два противоположных по значению слова. Каждый человек в своей жизни хочет только одного, это то, чтобы ему говорили только правду. Но, к сожалению, это не всегда возможно.
Бывает такая правда, которая будет неприятна тому, от кого её скрывают. Рассказав такую правду, можно причинить боль человеку и неизвестно как он будет жить дальше. Многие люди предпочитают знать правду, какой бы она не была, чем жить во лжи. Я считаю, что каждый вправе требовать, то чтобы люди были честны по отношению к нему. Существует такая фраза «ложь во спасение», когда человек говорит не правду, для того чтобы смягчить человека, разрешить какую-то ситуацию. Иногда это срабатывает, а иногда только усугубляет ситуацию. Я считаю, какой бы не была ложь, она остаётся ложью. От этого человеку не станет лучше.
К сожалению, есть такие люди, которые всё время лгут. Конечно, таких людей общество никогда не будет уважать. Все мы хотим слышать от людей истину, но и мы не всегда говорим людям истину. Как бы то ни было, мы должны научиться говорить любую правду человеку в глаза. Ведь ложь отталкивает людей, уничтожает доверие между людьми и после этого уже очень трудно восстановить те отношения, которые присутствовали до лжи.
Конечно, каждый, человек сам решает, как ему поступать. Говорить правду или лгать. Но я считаю, что всегда нужно говорить правду, чем лгать. Если человек будет скрывать истину от другого человека, то это бумерангом ему же и вернётся.
Ирина Палицына