Домашние задания: Другие предметы
Безусловно, это БСП – бессоюзное сложное предложение.
Посмотрите, я выделила грамматические основы и в квадратные скобки заключила простые предложения в составе этого сложного.
[В предоктябрьские дни ХАРАКТЕР творчества Маяковского МЕНЯЕТСЯ], [многие ТЕМЫ и МОТИВЫ поэзии ПОЛУЧАЮТ новое направление], [ПАФОС произведений СТАНОВИТСЯ более ЖЁСТКИМ и ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИМ].
Схема данного БСП:
[ ], [ ], [ ].
Обратите внимание: между частями этого предложения нет союзов сочинительных, а внутри ни одной из частей нет ни подчинительных союзов, ни союзных слов, следовательно, это БЕССОЮЗНОЕ СЛОЖНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Ещё хочу обратить Ваше внимание на то, что есть только два союза во всём этом БСП. Это сочинительной (соединительный) союз И во второй части предложения, соединяющий однородные подлежащие ТЕМЫ и МОТИВЫ, и в последней части, где он соединяет однородные составные именные сказуемые: СТАНОВИТСЯ более ЖЁСТКИМ и ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИМ.
Сложносочинённое предложение выглядело бы так:
[В предоктябрьские дни ХАРАКТЕР творчества Маяковского МЕНЯЕТСЯ], И [многие ТЕМЫ и МОТИВЫ поэзии ПОЛУЧАЮТ новое направление], И [ПАФОС произведений СТАНОВИТСЯ более ЖЁСТКИМ и ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИМ].
Схема ССП:
[ ], и [ ], и [ ].
Сложноподчинённое предложение (хотя Вы и не спрашиваете, но для сравнения) с однородными придаточными выглядит так:
[В предоктябрьские дни ХАРАКТЕР творчества Маяковского МЕНЯЕТСЯ], (так что многие ТЕМЫ и МОТИВЫ поэзии ПОЛУЧАЮТ новое направление), а (ПАФОС произведений СТАНОВИТСЯ более ЖЁСТКИМ и ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИМ).
Однородные придаточные присоединяются к главному при помощи подчинительного союза ТАК ЧТО (во втором придаточном он опускается) и соединяются между собой противительным союзом А.
Схема СПП:
[ ], (так что ), а ( ).

P.S. Я не думаю, то Вы не знаете таких истин:
► начало предложения пишется с заглавной буквы;
► фамилии пишутся с заглавной буквы;
► в коне предложения должен стоять завершающий знак, в данном случае точка.
А раз не думаю, то напомню: уважающий себя человек пишет грамотно или, так как школьная подготовка у людей разная, не позволяет себе допускать примитивные ошибки.
Это ссп или бсп
в предоктябрьские дни характер творчества маяковского меняется, многие темы и мотивы поэзии получают новое направление, пафос произведений становится более жёстким и публицистическим

Схема данного БСП:
[ ], [ ], [ ].
Схема ССП:
[ ], и [ ], и [ ].
Схема СПП:
[ ], (так что ), а ( ).

► фамилии пишутся с заглавной буквы;
Это ссп, состоящее из 3 простых
Татьяна Ванеева
А почему ссп?