Домашние задания: Другие предметы
Мне нужно сообщение про 1 скрипача для 5-ого класса
сообщение про 1 скрипача для 5-ого класса
В 1971 году в новосибирском роддоме на свет появился будущий гений - Вадим Репин, скрипач. Биография его практически с самого рождения пестрит яркими концертами и ошеломительным успехом с юных лет.
он вырос в обычной, среднестатистической семье. Его отец был художником, а мать работала медсестрой. Вадим Репин очень тепло отзывается о матери, считая свой успех исключительно ее заслугой, ведь именно мама первая заметила музыкальные способности сына.
Уже с детства маленький Вадим проявлял интерес к музыкальным игрушкам, он мог часами подбирать мелодии, услышанные по радио. Когда мальчику исполнилось 5 лет, мать отвела его в музыкальную школу. В то время как его соратники по саду мирно посапывали в тихий час, Вадим Репин отправлялся на урок сольфеджио и очень гордился собой.
В возрасте 5 лет, не успев взять скрипку в руки, юный виртуоз дает свой первый концерт спустя полгода. Под эгидой наставника Захара Брона Вадим с юношеских лет выигрывает золото в самых серьезных конкурсах. В 18 лет он становится самым молодым призером за всю историю, победив в конкурсе королевы Елизаветы в Брюсселе. Он начинает выступать в самых престижных концертных залах, сотрудничая с самыми именитыми дирижерами мирового уровня. На данный момент Вадим Репин входит в ТОП-5 самых высокооплачиваемых скрипачей мира.
далее
- https://www.syl.ru/article/300812/vadim-repin-biografiya-skripacha-foto-i-interesnyie-faktyi
далее
Часто ли вы видите уличных музыкантов? А часто ли останавливаетесь, чтобы их послушать? Успеваете ли в ежедневной суете заметить прекрасное? Газета Washington Post провела нестандартный эксперимент, во время которого в метро играл всемирно известный музыкант. Что из этого получилось, узнайте в нашем посте.
Холодным январским утром на одной из станций метро Вашингтона появился мужчина со скрипкой и начал играть. За 45 минут он исполнил 6 произведений. Был час пик, и за это время мимо него прошло более 1000 человек, большинство из которых спешили на работу. Только 6 человек за эти 45 минут ненадолго остановились и послушали, а ещё 20 бросили, не останавливаясь, деньги. За 45 минут музыкант заработал 32 доллара.