Домашние задания: Другие предметы

Неправильные фразы из школьных сочинений

Нужно преобразовать неправильные рнчевые выражания, так чтобы они звучали верно и смысл не потерялся
1. Он увидел следы копыт и навоз. Это значило, что здесь прошла конница красных.
2. На полке боя раздавались крики и стоны раненых.
3. Графиня ехала в карете, задняя часть которой была приподнята и сложена в гармошку.
4.На берегу реки доярка доила корову, а в воде все отражалось зеркально.
5. Князь Нехлюдов был светским человеком и пользовался духами.
6. Hаташа Ростова хотела что-то сказать, но откpывшаяся двеpь заставила ее замолчать.
7. Когда туман pассеялся, князь увидел татаpо-монгольское войско.
8. Hекрасов, болевший раком, был прикован к постели.
9. "Хотя бы взгляну Париж..." - мечтал Кутузов.
10. По всей площади, нга которой находился Ленин, был разбросан мусор: камни, обрывки плакатов, куски дерева.
11. Дед вылечил зайца и оставил его у себя жить.
12. Плюшкин набросал (собрал) посреди комнаты кучу вещей и долго любовался ею .
13. Во втором акте Чацкий, находившийся под лестницей, подслушал разговор Софьи и Молчалина.
14. Гоголь стадал расстройством сознания, одновременно находясь в прошлом, будущем и
страшном настоящем.
15. Андрей Болконский часто ездил поглядеть тот дуб, с которым они, казалось, были похожи.
16. Серая Шейка грустно опустила хвостик в ледяную воду.
17. Быстрая тройка понесла Чичикова.
18. На борьбу с Гулливером поднялись все лилипуты: и взрослые, и дети.
19. Борис ничего не пожалел для друга: отдал последний кусок хлеба, поделился патроном.
20. В отсутствие Онегина Татьяна часто ходила в его кабинет, проникаясь образом жизни и мыслей любимого. Постепенно переосмысливая свое отношение к нему, она взрослела.
21. Пушкин так любил Пущина, что обрадовавшись его приезду выбежал навтречу неодетым.
... так их и увидела няня Пушкина.... заметив, что они долго целуются, Арина Родионовна подошла поближе...
22. Самая моя любимая книга - "Три мушкитера".
23. Анна сошлась со Вронским, нарушив все существущие нравственные устои общества.
24. Денис Давыдов повернулся к женщинам спиной и выстрелил два раза.
25. Достоевский сделал героией своего романа мать.
26. Доярка сошла с трибуны, на которую тотчас же поднялся председатель.
27. Капитанша рассказала о Петре Швабрине, который был отправлен в крепость за
смертоубийство.
Игорь Бояринов
Лучший ответ
Игорь Бояринов 2. На ПОЛЕ боя
Валентина - Важинская Спасибо, не могли бы помочь ещё с этим?