Домашние задания: Другие предметы
В предложном падеже правильно -у или -е. Слова: дым, край, порт, снег, дом, год, ряд, сад, отпуск, шкаф?
В предложном падеже правильно -у или -е. Слова: дым, край, порт, снег, дом, год, ряд, сад, отпуск, шкаф?Еще:В ванне вы моетесь/или купаетесь?В конце письма ставится число/ или дата?Когда употребляются слова ноль и нуль, тоннель и туннель?
в дыму, крае, порту, снегу, доме, году, ряду, саду, отпуске, шкафу-- так правильно
В предложном падеже правильно -е.
В конце письма ставится дата.
В предложном падеже слова отвечают на вопрос "На ком, на чем? ". Получается вот так - на дыму, на краю, на порту, на снегу, на дому, на ряду, на году, на саду, на шкафу, на отпуску...
Предложный падеж отвечает на вопросы: «О ком? О чём? В ком? В чём? На ком? На чём? При ком?
Предложный падеж бывает изъяснительный - рассказывать о саде, думать об отпуске, бывает местный падеж - выростить в саду, нахожусь в отпуску, существует еще грамматическая форма, названная вторым предложным падежом.. .
В ванне мы моемся. (я так думаю)
В конце письма ставится дата.
В большинстве словарей "ноль" и "нуль" равноправны. Только Словарь трудностей русского языка называет "нуль" устарелым, а "ноль" - более современным словом.. .
И все-таки есть ситуации, когда возможен только "НОЛЬ". Ноль целых, ноль часов, ноль-ноль, ноль внимания, полный ноль. В этих сочетаниях - ноль и еще раз ноль.
С другой стороны, мы скажем, скорее, что "вероятность равна нулю", что все сводится к нулю, что температура опустится ниже нуля...
В ванне мы моемся. (я так думаю)
В конце письма ставится дата.
Руслан Балинов
Ужасть, что пишете....
у
В предложном падеже, окончание всегда -е.
У,
моетесь,
обычно и то и другое,
нОль, однако нУлю,
это немного разные слова
моетесь,
обычно и то и другое,
нОль, однако нУлю,
это немного разные слова