Домашние задания: Другие предметы
Внешняя политика Ирана
Абсолютно уместная для данной страны
Внешняя политика Исламской Республики Иран строится на двух китах: 1. Противостояние экспансии США; 2. Создание многополярного мира.
Американцы при шахе Мохаммаде Реза Пехлеви вели себя в этой мусульманской стране с древними и строгими традициями как-будто в своей вотчине, не уважая местных нравов, процветала наркомания и проституция, женщинам было позволено декольте. За доллары всё покупалось и продавалось. В этом - одна из причин исламской революции, и аятолла Хомейни - её бесспорный и гениальный лидер. Народ Ирана вышвырнул янки из своей страны вместе с американским посольством. Такого позора Америка ранее не видела и не может простить до сих пор.
Лидеры Ирана считают, что современный мир должен управляться из нескольких центров. Наиболее популярный внешнеполитический лозунг в современном Иране - это сотрудничество и сближение цивилизаций. Иран поддерживает тесные экономические и политические связи с Китаем, Японией и многими другими странами. Причём себе ИРИ отводит главенствующую роль на Ближнем Востоке. Тут у персов есть конкуренты, но не об этом речь.
Иран - богатая страна и развивается неслыханными темпами. У неё есть всё для экономического рывка: молодое и образованное население, патриотизм, трудолюбие, строгая мораль и дисциплина, уверенность в своей правоте. А воевать их научила изнурительная 8-летняя война с Ираком. С такой страной уже нельзя не считаться.
a k chemu ti eto vse napisal?chto tebya interesuet? kak ludi otnosyatsya k Iranu?no eto vzavisimosti gde oni projivaut.esli ktoto projivaet skajem v rossii ili ukraine.to on nechego tolkom ob etom neznaet,i ego eto neentirisuet(tak kak on s etim nekak nestalkivaetsya.).ya naprimer jivu v Israele i menya eto kosaetsya.poetomu ya dumau chto Iran predstavlyaet ugrozu moey strane.