блин. я учусь в лицее в 5 классе. уроков задают немерено!!! а уроки кончаются в 15:05, почти каждый день. каждый учитель задаёт много и думает что по другим уроким и не задают! поэтому на субботу учить бородино, диалог по английскому и 19 слов и упражнение. по матеше 6 номеров + 10 для углубленки, русский 3 упражнения и правило
ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЁ
я хожу на единоборства 3 раза в неделю по 1,5 часа и как то держусь
Домашние задания: Другие предметы
Очень много ДЗ!!!
я в 9 классе, я уже прошел прошлый ад))
Наталья Василенко
а там не задают?
чем ленивее человек, тем больше его труд похож на подвиг
Юлия Коломиец
Юху, я герой сказок.
Я на уроках либо спал, либо делал домашку.
Устную домашку (по всяким историям/литературам/географиям/информатикам/обществу/...) либо не делал, либо читал вкратце/просил одноклассников рассказать суть.
6 номеров, поделенные на 6 дней - не так уж и сложно. Аналогично со стихами (их вообще хорошо учить несколько дней, а не один день). Ну и по аналогии.
На большие стихи (вроде Бородино) /пересказы наизусть (вроде отрывка про дуб в войне и мир) я и вовсе клал болт. Поставят два - ну и хрен с ним. Другими оценками можно закрыть. А тратить на это часов 6 - увольте.
Учить английский - топ, и в жизни вероятнее всего пригодится. У меня, впрочем, был немецкий, но суть это мало меняет. Мне было настолько лень делать немецкий к каждому уроку (3 урока в неделю + по часа 2 уходит на домашку), что я решил его выучить на приемлемый уровень, и больше не делать домашку. Ну собсна за 3 месяца я выучил достаточно слов, чтобы отвечать все дз сходу. Лайфхак рекомендую.
___
Запомни главное. Учиться надо не ради оценок, а ради знаний.
Например, у меня была куча одноклассников, у которых в аттестате по химии была пятерка, но они не знали в химии вообще ничего. И ради этой цифры в бумажке, которая ни на что не влияет в твоей жизни, они потратили не один десяток часов своей жизни, в то время как могли заняться чем-то более полезным для себя. (в вузе все смотрят только на балл егэ, на аттестат наcpaть)
Учиться на тройки по предметам, которые тебе нафиг не нужны и которые ты забываешь через день после сдачи дз, - топ.
___
ГДЗ в помощь с упражнениями и номерами. Главное понимай темы. А учить... С этим не знаю, что делать.
Наталья Василенко
мама дома
Радуйтесь, пока есть возможность только учиться, школа закончится и начнется настоящее "веселье"...