Домашние задания: Другие предметы

не делай добра - не получишь зла надо поразмышлять! дз. плиз это дз

По моему, тут всё просто. Когда человек делает другим добро он вряд ли задумывается о какой то отдаче. Но жизнь так устроена, что рано или поздно добряку так же требуется чья то помощь. Он ни у кого её не просит, полагая, что окружающие к нему относятся со вниманием и немедленно ему помогут так же, как до этого делал он сам. Это как в Правилах дорожного движения-каждый участник движения соблюдает правила сам и может быть уверенным в соблюдении правил другими участниками движения. Но так не происходит, люди не соблюдают правил и попадают в ДТП и не отвечают взаимным и бескорыстным добром. В результате наш добряк по отношению к себе, вместо помощи и поддержки, получает только негатив, а проще говоря - зло. Вот как то так.
Вадим Щукин
Лучший ответ
Сильно не лезь и будешь в ажуре
иначе говоря: медвежью услугу не оказывай

теперь размышляй, не отвлекаю-))
Относись к людям так: как хочешь, так и относись, потому что нихрена они не будут относиться к тебе так же, как относишься ты...
Сергей Челочев
А вы поставте себя на место Иисуса Христа .Вы бы так смогли творить добро, а потом на кресте просить у отца простить всех.
делай добро искренне, а зло просто не получать, т. е не воспринимать, ибо все рано или поздно встанет на свои места или почти все...
Тейзе Елена
Как не прискорбно да. Сама натыкалась миллион раз. И тем не менее до сих пор считаю, что не смотря ни на что добро нужно делать, именно потому что никто не заставляет