основные качества личности военно служащего:
1.Контрактника
2.Срочника
Домашние задания: Другие предметы
основные качества личности военно служащего: 1.Контрактника 2.Срочника
Военнослужащий должен дорожить честью. («внутреннее нравственное достоинство человека». )
Достоинство военнослужащего выражается в уважении к себе, в осознании своих человеческих прав, моральных ценностей, в подобающем образцовом поведении. Образцовое поведение включает в себя соблюдение Конституции и законов Российской Федерации, нормативно-правовых актов, регулирующих различные аспекты службы в армии.
Принципы уважения к человеческой личности в условиях военного конфликта закрепляют четыре Женевские конвенции 1949 г. В них предусмотрено:
-обеспечение равенства при уходе за ранеными как своей, так и неприятельской стороны, без каких-либо различий;
-уважение личности человека, его чести, семейных прав, религиозных убеждений, в особенности защита прав ребенка;
-запрещение жестокого обращения с пленными, взятия заложников, истребления, пыток, наказания без суда и следствия, грабежей и неоправданного уничтожения имущества;
-разрешение делегатам Международного комитета Красного Креста посещать военнопленных и осуществлять гуманитарные акции с целью помощи жертвам войны;
-запрещение убивать или наносить увечье противнику, который сдается в плен или прекратил участие в военных действиях.
Чтобы с честью и достоинством нести звание защитника Отечества, каждый военнослужащий должен:
-глубоко осознать личную ответственность за защиту Отечества, добросовестно и честно выполнять свои служебные обязанности;
-иметь четкие представления о высоком смысле военной службы, о значении боеспособности и боевой готовности для защиты Отечества;
-быть морально, психологически и физически готовым к преодолению трудностей при исполнении воинского долга в мирное и военное время;
Военнослужащий по долгу службы обязан быть внимательным, организованным, уметь быстро реагировать на внешние обстоятельства и принимать решения даже в самой сложной обстановке, определять оптимальный уровень боевой готовности и демонстрировать способности в выполнении поставленных задач
В любых условиях соблюдать военную присягу, законы Российской Федерации и требования воинских уставов.

маркантильность)
1) Бездельник, дармоед.
2) Бездельник по принуждению