Домашние задания: Другие предметы

почему снегурочку называют волшебное дитя природы ?

Galt Galt
По одним источникам, Снегурочка — олицетворение Зимы, воплощающая силу предков и прообраз древней Костромы, аграрной богини, чье весеннее сжигание на костре необходимо для будущего урожая. В русском фольклоре она именуется девушкой-Костромой и никакой внучкой Деду Морозу не является. Просто волшебное дитя природы.

Снегурочка — чисто русское явление, и больше нигде в мире на новогодних и рождественских праздниках такой персонаж не фигурирует.

Подробнее читаем в источнике:
============================
© https://www.livemaster.ru/topic/2163497-predaniya-o-ledyanoj-devushke-ili-kakim-dolzhen-byt-kostyum-u-snegurochki
=====

Чтобы узнать, кто родители Снегурочки, нужно выяснить, кем была жена Деда Мороза, и кто их дети. Согласно языческим легендам, женой является Вьюга или, как иначе ее называют, Метель. И родился у них сын – всем известный нам Снеговик. Отсюда можно сделать вывод, что он приходится отцом прелестной Снегурочки. А вот матерью ее приходится богиня Весна.

Кто родители Снегурочки на самом деле? :: SYL.ru
www.syl.ru>kto-roditeli-snegurochki-na-samom-dele

История происхождения снегурочки.
www.cgon.rospotrebnadzor.ru>content/33/45/3068/
Айгуль Иманова
Лучший ответ
Снегурочка – это волшебный персонаж, чистое и прекрасное дитя двух противоположностей. Ее родителями являются Весна и Мороз. Девушка очень красива, но ее красота подобна зимнему снегу: так же чиста, безупречна и холодна. Сердце Снегурочки никогда не ведало теплой и нежной любви, но героиня подсознательно стремится испытать это восхитительное и опасное для нее чувство. Пусть даже любовь и грозит ей неминуемой гибелью. Этот образ, такой хрупкий, неземной и невообразимо прекрасный,
Анара Досполова Вообще-то, Мороз - это дедушка....
Дед Мороз.
А вот кто папа - эт вопрос.
ты откуда это взял
Людмила Тюрина
родители нет а история с исусом уже стара
Алина Чабанюк
Наверное, её родители были волшебниками.
Никто не видел её родителей.