Домашние задания: Другие предметы

Уважаемые знатоки, вопрос по русскому языку. (вн.)

Текст: Хочешь перебираться на другой берег нанимай летом лодку. Всё моё счастье было в этой женщине вы отняли её. В один из вечеров капитан был настроен радостно загадочное слово было расшифровано. На дороге порой замечалось некоторое оживление стремительно шел на встречу караван верблюдов спешил путник с посохом в руке гремела тележка торговца. Задание: Вставить нужные знаки препинания, тире, двоеточие, запятые. И поставить нужный союзы над знаками препинания.(надеюсь понятно, ответы не знаю и т.п. не принемаются) мне сверху над знаками надо союз поставить...А это так, как сделала я, правельно? (Если) Хочешь перебираться на другой берег - нанимай летом лодку. Всё моё счастье было в этой женщине ( а)- вы отняли её. В один из вечеров капитан был настроен радостно (потому что): загадочное слово было расшифровано. На дороге порой замечалось некоторое оживление (так как): стремительно шел на встречу караван верблюдов, спешил путник с посохом в руке, гремела тележка торговца.
(если) Хочешь перебираться на другой берег, (то) нанимай летом лодку. Всё моё счастье было в этой женщине, (а) вы отняли её. В один из вечеров капитан был настроен радостно, потому что загадочное слово было расшифровано. На дороге порой замечалось некоторое оживление (а именно) : стремительно шел на встречу караван верблюдов, спешил путник с посохом в руке, гремела тележка торговца.
Мария Шичкова
Лучший ответ
Таня Панова а может не запятые а - и :
Хочешь перебираться на другой берег--нанимай летом лодку. Всё моё счастье было в этой женшине--вы отняли её.
Водин из вечеровкапитан был настроен радостно: загадочное слово было расшифровано. На дороге, порой, замечалось некоторое оживление: стремительно шёл НАВСТРЕЧУ караван верблюдов, спешил путник с посохом в руке, гремела тележка торговца.
верно 100%
Таня Панова а зачем слово ПОРОЙ в запятые
Хочешь перебираться на другой берег--нанимай летом лодку. Всё моё счастье было в этой женщине, а вы отняли её.В один из вечеров капитан был настроен радостно потому, что загадочное слово было расшифрованно. На дороге порой замечалось некоторое оживление, так как стремительно шёл на встречу караван верблюдов, спешил путникс посохом в руке, гремела тележка торговца.
Miroslav Skonin
Таня Панова сама придумать не могла, копирнула