Домашние задания: Другие предметы
Помогите! 4 вопроса по Русскому языку
Вот 4 вопроса: помогите на них ответить, пожалуйста:

1. Типы подчинительной связи слов в словосочетаниях – согласование, управление, примыкание.
2. Во всех количественно-именных сочетаниях грамматически зависимое слово является главным по смыслу, поэтому имя прилагательное употребляется с этим зависимым словом: (две) газеты какие? – новые, два журнала каких? – новых. При этом если главное слово в словосочетании два (две) , три, четыре, с именем существительным мужского или среднего рода прилагательное употребляется в родительном падеже множественного числа, а при существительном женского рода прилагательное употребляется в винительном падеже множественного числа: две новые девочки – два новых ученика, три пластиковых окна – три пластиковые бутылки, четыре иллюстрированные книги – четыре иллюстрированных журнала.
3. Тормозить (кого? что? ) – глагол переходный, управляет существительным (местоимением) в винительном падеже без предлога (прямое дополнение) ; препятствовать (кому? чему? ) – глагол непереходный, управляет существительным (местоимением) в винительном падеже (косвенное дополнение) .
4. Мой дом – мои дома, твой дом – твои дома (зависимое слово – притяжательное местоимение – согласуется с главным, то есть способ связи – согласование) ; его (её) дом – его (её) дома (зависимое слово – застывшая форма личного местоимения, употребляемая как притяжательное – примыкает к главному, то есть способ связи – примыкание).

википедия хранит в себе очень много непознанного, а так же твои ответы, настоятельно рекомендую