Домашние задания: Другие предметы
Публичное выступление 8 класс . Физкультура . Тема "Здоровый образ жизни" . Для заучивания . Помогите, буду благодарен
Заранее спасибо . Небольшой текст, можно связать с профессией . Чтобы было не тяжело выучить )
Здоровый образ жизни (ЗОЖ) – это образ жизни, основанный на принципах нравственности, рационально организованный, активный, трудовой, закаливающий и, в то же время, защищающий от неблагоприятных воздействий окружающей среды, позволяющий до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье.
Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купить ни за какие деньги! Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете отдать свои силы на преодоление жизненных задач, не сможете полностью реализоваться в современном мире.
«Что такое хорошо и что такое плохо?»
___________________________________
Крошка сын к отцу пришел,
И спросила кроха:
«Что такое хорошо
И что такое плохо?»
Если делаешь зарядку,
Если кушаешь салат
И не любишь шоколадку –
То найдешь здоровья клад.
Если мыть не хочешь уши
И в бассейн не идешь,
С сигаретою ты дружишь –
Так здоровья не найдешь.
Нужно, нужно заниматься
по утрам и вечерам.
Умываться, закаляться,
спортом смело заниматься,
Быть здоровым постараться.
Это только нужно нам!
Подробнее можно почитать в источнике:
https://multiurok.ru/files/vystuplieniie-iz-opyta-raboty-zdorovyi-obraz-zhizni-tvoi-vybor.html

«Что такое хорошо и что такое плохо?»
___________________________________
Крошка сын к отцу пришел,
И спросила кроха:
«Что такое хорошо
И что такое плохо?»
Если делаешь зарядку,
Если кушаешь салат
И не любишь шоколадку –
То найдешь здоровья клад.
Если мыть не хочешь уши
И в бассейн не идешь,
С сигаретою ты дружишь –
Так здоровья не найдешь.
Нужно, нужно заниматься
по утрам и вечерам.
Умываться, закаляться,
спортом смело заниматься,
Быть здоровым постараться.
Это только нужно нам!
Подробнее можно почитать в источнике:

Иван Павлюченко
Спасибо !!!Очень помогли !!
зачем текст? там же вообще все элементарно. берешь тему про то, что плохо пить всякое и развиваешь на пару-тройку листов, что там родные будут от этого страдать и все такое. ну там с работы уволят или... кароче там про это только можно такое сочинение накатать, что на книжку выйдет... а если по физре, еще можно добавить последующую невозможность этой физрой заниматься и все такое.
Иван Павлюченко
Но ведь там надо наизусть выучить и выступить .А у меня память плохая )