Домашние задания: Другие предметы

Составьте речь в защиту здорового образа жизни, без алкоголя Буду очень благодарен

Mario Casas
Я бы выбрал оппозицию - кто не курит и не пьёт от здоровеньким умрёт
Каербеков Аслан
Лучший ответ
Максим Васильевич Лучше так кто не курит и не пьёт тот здоровеньким живет
Если ты не будешь пить то не будешь ты курить
Тебе слабо
Mario Casas Ты сюда пришла чтобы делать замечания, или помогать?
многие употребляют алкоголь даже не задумываясь над тем, чем они «угощают» свой организм. Как это ни парадоксально, в наш век научного прогресса и информатизации очень редко можно встретить человека, обладающего истинно научными знаниями об алкоголе и других разрешённых наркотиках. Эти знания надёжно припрятаны в библиотеках, научно-исследовательских учреждениях, а в народе тем временем бытуют самые разнообразные мифы: будто бы алкоголь - это пищевой продукт, что малые дозы этого «продукта» безвредны, мол, выпить на праздник - это вековая традиция, будто бы вино содержит много витаминов, что употребление этого наркотика может развеселить, снять напряжение, да ещё и вылечить от простуды!

Какой бы вопрос, касающийся этих наркотиков, мы не затронули — везде прижилась наглая ложь в пользу алкоголя. Это необычайно опасно, поскольку по данным ВОЗ уже в 2002 году алкоголь и табак стали ведущими факторами риска болезней
Через некоторое время после того, как алкоголь через желудок и кишечник попадает в кровь, начинается разрушение эритроцитов. Происходит так называемый гемолиз: распад эритроцитов из-за разрыва их мембран. Вместо активных эритроцитов — месиво из кровавых комков. Лопнувшие, деформированные красные кровяные тельца. Выход гемоглобина, то есть содержимого эритроцитов, в плазму... Естественно, при этом эритроциты уже не могут выполнять свою функцию.
Mario Casas Спасибо большое!!!