Домашние задания: Другие предметы

Геграфия отросль легкой и пищевой пром.

отросли пищевой промышленности, развивающихся на собственном сырье.

Отросли легкой промышленности, развивающихся на собственном сырье, назовить крупные центры.

Помогите с дз?
Пищевая промышленность России включает 13 отраслей, состоящих из компаний, специализирующихся на разных типах перерабатываемого сырья.

Мясная промышленность.
Рыбная промышленность.
Промышленность по переработке фруктов и овощей.
Масложировая промышленность.
Молочная промышленность.
Мукомольная промышленность.
Крахмальная промышленность.
Хлебобулочная промышленность.
Сахарная промышленность.
Кондитерская промышленность.
Макаронная промышленность.
Производство блюд, готовых к употреблению.
Производство кормов для животных.

Крупнейшие мясоперерабатывающие предприятия РФ:
_____________________________________________________
ОАО «Великолукский мясокомбинат» (Псковская обл.).
АО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод».
ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат».
ООО «Курский мясоперерабатывающий завод».
ООО Мясоперерабатывающий комплекс «Атяшевский» (Мордовия).
ООО «Птицекомбинат» (Ставропольский край).

Крупнейшие предприятия рыбной промышленности РФ:

ОАО «Русское море» (Московская обл.).
ЗАО «Курильский рыбак» (Сахалинская обл.).
ООО «Вичюнай-Русь» (Калининградская обл.).
АО «Южморрыбфлот» (Приморский край).
ОАО Производственно-коммерческое предприятие «Меридиан» (г. Москва).

Крупнейшие компании в отрасли:

АО «Мултон» (г. Санкт-Петербург).
ООО «Фрито Лей Мануфактуринг» (г. Москва).
ОАО «Сады Придонья» (Волгоградская обл.).
ООО «Адекс-Плюс» (Калининградская обл.
ООО «Южная соковая компания» (Краснодарский край).

Крупнейшие масложировые предприятия:

Московский маргариновый завод.
АО «Нижегородский масложировой комбинат».
ООО «Маслоэкстракционный завод «Юг Руси» (Ростовская область).
АО «Жировой комбинат» (Саратовская область).
ООО «ЭФКО пищевые ингредиенты» (Воронежская область).

Подробнее читаем в источнике:
https://fabricators.ru.article/pishchevaya-promyshlennost

Основой легкой промышленности являются отрасли по первичной переработке и заготовке сырья. Сюда относятся производство ниток, обработка кожи. Первичное сырье поступает, также, от предприятий химической промышленности – искусственные и штучные волокна, кожзаменители, полимерные материалы. ..Наиболее известные центры по выпуску шерстяных тканей – в Москве и Московской области, Брянской, Ивановской, Тверской и других областях. Кроме того выделяются Поволжье, Восточная Сибирь. Трикотажная промышленность развита во всех по всей территории страны. Крупнейшим производителем трикотажа остается Центральный район. Швейная промышленность развита во всех крупных городах.

Подробнее читаем в источнике:

https://spravochnick.ru.geografiya/hozyaystvo_rossii/legkaya_promyshlennost_rossii/
Пётр Котелевский
Лучший ответ
В какой стране или регионе?