Домашние задания: Другие предметы

Тема: физкультура и что такое ОРУ№3

Что такое ОРУ №3 можете сказать ( по физкультуре)?
Guncha Babayeva
Комплекс №3 ОРУ для развития выносливости и силы:
__________________________________________________
1. Король королей - Бег.

Бег является одно из самых эффективных упражнений для развития выносливости организма. Бегая ежедневно по 20 минут, в скором времени вы почувствуете, что ваша сердечнососудистая система стала на много выносливее.

2.Прыгнул - встал -упал -отжался (4-8 раз повторений).

Это так называемые "звездные прыжки"

Последовательность: исходное положение, стоя на полу.

Начало: прыгнуть, вверх подняв руки, приземлившись на ноги принять упор, лежа, далее прикоснуться животом пол и вытянуть руки вперед, следом подтянуть руки обратно, отжаться и вернуться в исходное положение.

3.Комплекс упражнений, из которого получается одно. В него входят: бой с тенью+отжимания.

Программа следующая:

3 удара кулаком, 3 отжимания - 10 сетов без отдыха

5 ударов кулаком, 5 отжиманий - 5 сетов без отдыха

10 удара кулаком, 10 отжиманий - 5 сетов без отдыха

4.И. п.: вис на перекладине, согнув руки (3-4 раза повторений).

5.И. п.: вис на перекладине. Выполнение: удержание прямых ног под углом 90 градусов.

6. Подтягивания. Тело вытянуто в струну, ноги вместе, подтягивание на двух руках, в верней точке подбородок находится над перекладиной. Вдох производится при движении вниз, выдох – при движении вверх. (3-5 раза повторений, по 3-15раз).

7. Отжимания. Ноги вместе, спину держим ровно (никаких пригибаний). Вниз – вдох, вверх – выдох (2-3 раза повторений, по 12-15раз).

8. Качание пресса. Из положения, лёжа на спине, сгибаемся в пояснице, поднимаем тело и дотягиваемся подбородком разгибании, выдох, соответственно, при подъёме тела (2-3 раза повторений, по 12-15раз).

9. Прыжки со сменой ног. Руки в замке за головой, локти разведены в стороны Попеременно меняем ноги (2-3 раза повторений, по 12-15раз).

10. Прыжки на скакалке 5Х30раз.

Источник:

https://infourok.ru/domashnee_zadanie_kompleks_uprazhneniy_1_2_3_4_5-394027.htm
Лилия Богатырёва
Лучший ответ
ОРУ - расшифруй
Vladimir Gerasimov
ОРУ — это обще-развивающие упражнения

mydocx.ru/12-56600.html
multiurok.ru/blog/sbornik-obshchierazvivaiushchikh-uprazhnienii.html
ОРУ это когда ржешь
Guncha Babayeva вариатли
это когда орешь типо