Домашние задания: Другие предметы

Правомерно ли поступил Совет городского округа?

С целью охраны окружающей среды и улучшения санитарного состояния территории Совет городского округа на своем заседании принял решение о введении на территории муниципального образования налога на домашних животных, который должны платить владельцы кошек и собак.
Правомерно ли поступил Совет городского округа?
Планируется:

С 2020 года содержание дома собак и кошек может влететь россиянам в копеечку. Помимо того, что хозяева питомцев тратят деньги на корм, уход, лечение своих любимцев, в стране может появиться налог на домашних животных. Платить деньги придется не только за кошек и собак, но и за мелких питомцев – хомячков, шиншилл и крыс.

За содержание собаки в Госдуме планируют ввести налог до 15 тысяч, за кошку - в районе 5000 рублей в год. Кстати, порода и размеры будут учитываться – плата за той-терьера и маламута будет существенно отличаться. За декоративных собак налог составит всего 1200 рублей, за крупные породы придется отдать 15 000 рублей. Что касается хомяков, за них нужно будет заплатить 120 рублей в город, за особь покрупнее, вроде шиншиллы, – 800.

Платить за чипирование придется тоже владельцу. Процедура стоит 2000 рублей.

Источники:

-https://www.kp.ru/putevoditel/domashnie-zhivotnye/nalog-na-domashnikh-zhivotnykh/
-Федеральный закон № 498-ФЗ от 27.12.2018 года «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» э
-Изменения в № 498-ФЗ с 1 января 2020

О введение платы за содержание домашних животных, в указанном Законе речи не идёт. Нет и других вступающих в силу документов, которые вводили бы подобный налог.
Если налог и появится, то в далеком будущем.

Ответ:

Не правомерно поступил Совет городского округа о введении на территории муниципального образования налога на домашних животных, который должны платить владельцы кошек и собак.
IP
Ilja Petrov
52 290
Лучший ответ
Кошки тут вообще при чем? Если платить за кошек, то нужно и за тараканов платить! Которые живут в головах членов Совета городского округа.
Рошшшш

Похожие вопросы