1. Деятельность Приморской государственной службы занятости населения и её роль в решении проблем по трудоустройству женщин.
2. Направления работы и возможные пути решения проблем трудоустройства женщин.
Домашние задания: Другие предметы
В каких книгах и учебниках с 2015 года можно найти информацию по:
1. О занятости населения в Российской Федерации Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) // «Российская газета», N 84, 06.05.1996
2. Прогноз социально-экономического развития Российской Федерации на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://economy.gov.ru
3. Азимова, М. Т. Современный рынок труда и проблемы его функционирования / М. Т. Азимова // Социально-экономические явления и процессы. 2017. Т. 12. № 1. С. 7-13.
4. Аникина, Е. А. Экономическая теория: учебник / Е. А. Аникина, Л. И. Гавриленко. – Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2014. – 413 с.
5. Ашуркина, А. В. Проблема занятости и безработицы в РФ / А. В. Ашуркина // Новая наука: Опыт, традиции, инновации. 2017. № 1-1 (123). С. 17-19.
6. Баева, А. С. Теоретические аспекты оценки уровня занятости и безработицы / А. М. Баева // Международный журнал гуманитарных и естественных наук. 2017. № 5. С. 93-95.
7. Бексултанова, А. И. Проблема занятости населения в РФ / А. И. Бексултанова // European Research. 2017. № 5 (28). С. 38-41. 8. Болор, Б. Б. Проблема занятости и безработицы / Б. Б. Болор // Научный журнал. 2017. № 7 (20). С. 25-27.
9. Бризгалова, А. С. Статистическое исследование занятости населения Российской Федерации / А. С. Бризгалова // Вопросы экономики и управления. - 2016. - №3.1. - С. 96-101.
10. Вон, С. М. Безработица: ее причины и последствия / С. М. Вон // Молодой ученый. - 2019. - №17.1. - С. 71-77.
Полный список в источнике:
https://abium24.ru/spisok-literatury-po-bezrabotitse#show
-Направления работы и возможные пути решения проблем трудоустройства женщин.
Необходим комплекс мер государственной политики по поддержанию и регулированию занятости женщин:
- определение их приоритетов в экономической политике (преимущество в инвестициях, налоговые, кредитные льготы и т. д.);
- увеличение женской занятости в малом бизнесе;
- повышение конкурентоспособности женской рабочей силы в результате широко развитого обучения, переподготовки, экономической поддержки различных форм занятости с неполным рабочим временем;
- переход к новым формам занятости в связи с развитием в России малого предпринимательства и самозанятости, включая семейные предприятия;
- развитие женского предпринимательства, необходимость государственной политики по поддержке малого бизнеса;
- введение специального раздела федеральных программ поддержки малого предпринимательства, занятости с участием в них женщин;
- организация обучения женщин основам предпринимательства;
- финансовая поддержка, дешевые кредиты, низкие налоги, доступные помещения, земля;
- активизация отечественного капитала в малое предприятие;
открытие бесплатных счетов и обслуживание фирм с малыми оборотами и большими перерывами в поступлениях.
Подробнее читаем в источнике:
Решение проблем занятости женщин.
https://lektsia.com/6x5651.html
Проблема занятости женщин состоит не только в факте безработицы, но и в том, что женщинам намного труднее найти работу.
Полный список в источнике:
Подробнее читаем в источнике:
Решение проблем занятости женщин.
https://lektsia.com/6x5651.html
незнать