- Для чего нужна подготовка к походу на природу и что она включает?
- Как выбирают маршрут похода и определяют основные его этапы?
- Какие предметы включает в себя личное, групповое и специальное снаряжение?
- От каких факторов зависит подбор предметов туристского снаряжения?
Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста с обж
Для чего нужна подготовка к походу на природу и что она включает?
-Подготовка нужна чтобы в любой экстреной ситуации были какие то средства что бы выжить.
-Для разработки плана необходимо детально обсудить основные цели похода и учебные задачи, которые необходимо будет отработать в походе.
-Подготовка к походу включает разработку плана: — цели похода, — учебные задачи, — выбрать район похода, — определить маршрут движения.
Как выбирают маршрут похода и определяют основные его этапы?
-Маршруты походов выбирают исходя из многих факторов, к которым относятся: -цели ( отдых, экстрим, и т. д.) -физическая нагрузка, насколько подготовлены участники похода -продолжительность (с ночевкой или без) -место Весь поход обычно делят на этапы: - подготовка, сборы -организация доставки до места -сам поход. Исходя из его продолжительности и километража выделяют через какое расстояние и время нужно делать привалы, стоянки.
Какие предметы включает в себя личное, групповое и специальное снаряжение?
Специальное снаряжение — это предметы и группового, и личного пользования, которые определяются особенностями турпохода: средства передвижения туристов (велосипеды, лодки, лыжи), средства страховки (верёвки, спасательные жилеты) и др. Необходимой принадлежностью снаряжения туриста является аптечка первой помощи.
Личное снаряжение — это все то, что необходимо лично каждому туристу.
Групповое снаряжение используется всей группой. Специальное снаряжение требуется для выполнения краеведческих, экспедиционных заданий (геологических, археологических, ботанических и т. д.). К специальному снаряжению относятся также предметы (личные и групповые), связанные со спецификой того или иного похода (веревки, карабина, репшнуры, накомарники и т. д.).
https://zen.yandex.ru/media/id/5d5fafe744742600adc1cfe8/lichnoe-i-gruppovoe-turistskoe-snariajenie-5d87ee4ec31e4900aef08cc9
https://studopedia.ru/21_1717_faktori-opredelyayushchie-vibor-turistom-pohodnogo-snaryazheniya.html
От каких факторов зависит подбор предметов туристского снаряжения?
Ответ. Объективные факторы, которые определяют выбор туристом походного снаряжения. 1. Вид туристского похода (пешеходный, лыжный, велосипедный, водный).
Посидели у костра, водяры выпили за гаражами и домой.
переезжай в деревню, там с этим проще, вышел из дома прошёлся 10 минут и ты на месте