Домашние задания: Другие предметы

Помогите с вопросом

Назначение проектных работ то есть мероприятия поддержания добычи нефти интенсификации то есть увеличения добычи нефти повышение конечного коэффициента извлечения нефти увеличение межремонтного периода наработки на отказ др
Проект пробной эксплуатации составляют по данным разведки месторождения при недостатке исходных данных для составления технологической схемы разработки.
Основным содержанием проекта пробной эксплуатации является программа работ по изучению месторождения в целях получения всей необходимой информации для составления технологической схемы разработки.
Основные задачи проекта пробной эксплуатации:
- составление и реализация программы изучения месторождения и исследовательских работ;
- предварительное выделение эксплуатационных объектов и составление их первых геологических и фильтрационных моделей;
- оценка добычных возможностей эксплуатационных объектов;
- определение перспектив добычи углеводородов;
- оценка перспектив использования попутного газа и других сопутствующих компонентов;
- оценка эффективности техники и технологии строительства скважин, добычи нефти, обустройства промыслов, методов повышения нефтеотдачи пластов и дебитов скважин.
Проект пробной эксплуатации служит основанием для своевременного оформления разрешительных документов на правоведения разработки на лицензионном участке недр, проектирования и строительства объектов промыслового обустройства.
Для перспективного планирования обустройства месторождения и объектов внешнего транспорта составляют один вариант разработки на полное развитие.
Проект пробной эксплуатации составляют на срок не более пяти лет с начала промышленной разработки месторождения - получения нефти из скважин эксплуатационной сетки.
Обработка призабойной зоны (далее — ОПЗ)
гидрогазодинамические (гидроразрыв пласта, гидропескоструйная перфорация, вол-новое и вибрационное воздействие и др.);— физико-химические (кислотные обра-ботки, воздействие растворителями и др.);— термические (паротепловые обработки скважин, электропрогрев, прокачки горячей нефти и др.);— комбинированные (термокислотная об-работка, термогазохимическое воздействие, гидрокислотный разрыв пласта и др.)
Xatuna Gvazava
Лучший ответ
Рахимова Мадина Вам отдельное место в раю спасибо огромне)))))))))))))))))))
Xatuna Gvazava Спасибо вам за такие добрые слова. Я просто библиотекарь по специальности