Домашние задания: Другие предметы

Где скачать научно иследовательскую работу на тему "тайна красоты в русских женских портретах 19 века"Срочно!!!

Где скачать научно иследовательскую работу на тему "тайна красоты в русских женских портретах XIX века" (можно без рофлов и тому что лучше самому написать)
ни-чего придумать не могу СРОЧНО.
Когда-то Федор Достоевский сказал, что «красотой спасется мир». Все великие люди относились к женской красоте как большому достоянию. Иностранцы, оказавшиеся в Петербурге 19 века, поражались созвездию красавиц, которые украшали своим присутствием императорских двор.
Их портреты написаны выдающимися художниками — Элизабет Виже-Лебрен, Д. Доу, В. Гау, П. Соколовым, Александром и Карлом Брюлловыми, К. Робертсон, Ф. Винтерхальтером, К. Маковским, Т. Неффом и другими.

https://babiki.ru/blog/kulturnoe-nasledie/37865.html

-Идалия Григорьевна Полетика (1807–1890), внебрачная дочь графа Г. А. Строганова. В 19 лет вышла замуж за кавалергарда А. М. Полетику и с годами стала довольно заметной дамой петербургского света. Она олицетворяла тип обаятельной женщины не столько миловидностью лица, как складом блестящего ума, веселостью и живостью характера, доставлявшего ей всюду постоянный, несомненный успех. Сыграла трагическую роль в преддуэльной истории А. С. Пушкина, была его злейшим врагом.

-Александра Семеновна Глинка-Маврина (1825-1885) - жена Бориса Григорьевича Глинки, Андреевского кавалера, генерал - адъютанта, племянника В. К. Кюхельбекера. В 1830 г. Глинка служил посредником между Пушкиным и Кюхельбекером при попытке издания сочинений. Пушкин был знаком с его женой.

-Прасковья Николаевна Рюмина (1821–1897). Портрет заказан к свадьбе. В. А. Соллогуб писал, что жених «обязывается к самому смешному мотовству… Предстоят непременные подарки. Портрет, писанный Соколовым, браслет чувствительный, турецкая шаль…»

-Княжна Софья Александровна Урусова (1804–1889) «…Дочери князя Урусова справедливо считались украшением московского общества того времени», - писал французский историк Марк Рунье. Весной 1827 года в доме Урусовых часто бывал Пушкин, на которого «красота и любезность молодых хозяек действовала возбудительно, и он бывал весьма весел, остер, словоохотлив».

-Великая княгиня Александра Федоровна (1798–1860) с 1817 года жена великого князя Николая Павловича, будущего императора Николая I. Она стала кумиром целого поколения, многие поэты пушкинской поры посвящали ей свои стихи.

Этот портрет относится к числу несомненных шедевров. Виртуозно выписанный воздушный перламутрово-жемчужный наряд августейшей особы контрастирует с холодным взглядом ее глаз, создавая весьма неоднозначный образ.

https://lyarder.livejournal.com/24883.html

История русской портретной живописи – уникальное явление в истории мировой культуры в целом, ведь своими корнями она уходит в православную иконопись и питается плодородной почвой глубоко религиозной духовности. Женский портрет в конце XIX века в России.

" Дыша духами и туманами, она садится у окна…"
Александр Блок «Незнакомка» (1906).
Анна Зеленкова
Лучший ответ
Марат Ммм Ваххабизм и тотем - Вы ответили верно.
Марат Ммм Страны ЕС - правильно.
НЕ закат. Рассвет - первый луч. В целом, Вы - знаток!
У меня есть точно такая же, но старая, 18 века. Пойдет?