Домашние задания: Другие предметы

Готовлюсь к иследовательской работе "Тайны золотого сечения"

Хочу выяснить как оно важно сейчас и без него не куда, что оно используется в природе, архитектуре , живописи, ит.д, но не знаю как правильно сформулировать цель и задачи, помогите , Плиз!
У нас в стране есть такой замечательный учёный Петрик. Живёт он в Сан-Петербурге. Человек талантливый и обарённый. Одним из направлений его деятельности является как раз ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ.
Так вот, этот учёный выяснил, сто многие вещи в окружающем нас мире созданные по принципу золотого сечения обладают уникальными способностями. Что во многих своих изобретениях Леонардо Давинчи использовал эту формулу. Известный мастер Страдивари при создании скрипок так же использовал принцип золотого сечения. Есть так же подтверждения других учёных о существовании теории Золотого сечения, например, известный математик Фибоначи или физик Эллиот.
По этому поводу можно многое рассказать, но боюсь что места тут не хватит. Наиболее полно про принципы Золотого сечения Петрик рассказывает в фильме, рассказывающем о своих открытиях, снятом киностудией "Леннаучфильм". Так же про Золотое сечение можно встретить информацию у соратника Петрика - профессора Осокина. Знаю так же, что этот материал встречается на сайтах занимающихся продвижением фильтров по очистке воды изобретённых Петрико. Компания называется "Золотая формула".
У меня были где- то все эти фильмы. Да же сама формула Золотого сечения записана и объеснён принцип её выведения, равно как и примеры её проявления в окружающем нас мире.
Если это в сё тебе интересно, то поищи материал у казанных мною источниках или пиши мне, попробуем как то решить - переслать тебе эти материалы.
Желаю удачи!
Гуля Карабалиева
Лучший ответ
Бибол Тулеков все это у меня тоже есть, все эти формулы)))ТОк я не могу правильно сформулировать цель и задачи к работе)))
Пропорции "Золотого сечения" ряд Фибоначчи:

1 1 2 3 5 8 13 21 34 55...
Каждое последующее число, начиная с третьего, равно сумме двух предыдущих. Если разделить одно из чисел на число, стоящее перед ним, например 21/13, то получится, приблизительно 1,6. Это т. н. число золотого сечения (золотая пропорция) .
Эта золотая пропорция встречается в жизни практически на каждом шагу:
в среднем отношение роста человека к высоте пупка равно 1,6 (хотя измерения не всегда подтверждают этот факт) ;
если делить временные кольца в сечении ствола дерева - последующее на предыдущее, то тоже приблизительно получается 1,6;
"Золотое сечение" присутствует даже в пирамиде Хеопса
****************************************
Просто хочу посоветовать, - очень внимательно отнестись к заключениям.. .
На практике, зачастую, оказывается, что утверждения не соответствуют действительности!!!
Золотым сечением и дажн "божественной пропорцией" называли математики древности и средневековья деление отрезка, при котором длина всего отрезка так относится к длине его большей части, как длина большей части к меньшей. Золотое сечение приблеженно равно 0,618=5/8.Золотое сечение чаще всего применяется в произведениях искусства, архитектуре, встречается в природе.
Например: скульптура Аполлона Бельведерского, Парфенон и картина "Тайная Вечеря".