Домашние задания: Другие предметы

Хоть кто нибудь может составить 10 фактов о экзоскелетах?

Экзоскелет — мобильный механизм, функционирующий при помощи системы электродвигателей, рычагов, гидравлики и других технологических решений. Экзоскелеты предназначены для восполнения утраченных функций, увеличения силы мышц и расширения амплитуды движений за счёт внешнего каркаса и приводящих частей.

Сегодня экзоскелеты используются не только в военных целях, но и для решения медицинских и промышленных задач.
-В 2017 году немецкий исследовательский центр Clinatec продемонстрировал экзоскелет, призванный помочь полностью парализованным людям. Конструкция весом 65 кг управляется при помощи датчиков, имплантированных в череп и считывающих импульсы от зон мозга, отвечающих за движения.
-А в Японии экзоскелеты уже используются для облегчения жизни пожилым людям. Конструкция доступна рядовым жителям страны, может использоваться в быту и позволяет поднимать вес до 55 фунтов. Стоимость экзоскелетов для японцев колеблется от $1300 (Innophys) до $5500 (Atoun Model Y от Toyota).

В 2013 году родилась компания ExoAtlet благодаря объединению специалистов НИИ с Михаилом Крундышевым (сейчас — гендиректор ExoAtlet) и Екатериной Березий (CEO ExoAtlet Global). С этого момента направление переориентировали на медицинские задачи. В 2014 году команда ExoAtlet стала резидентом Сколково, в этот же период был создан работающий медицинский прототип экзоскелета.

По словам маркетолога компании Алины Зверевой, за 5 лет было создано несколько модификаций экзоскелетов, пройдена медицинская сертификация в России, Южной Корее, Казахстане, Вьетнаме, Индии. Представительства ExoAtlet уже есть в Люксембурге, Южной Корее, Японии и США.

Экзоскелеты могут не только увеличить силу человека или защитить его не хуже мощной брони. Благодаря этим металлическим конструкциям простой человек может пробежать марафон не запыхавшись или нырнуть на глубину в 300 метров. Экзоскелеты даже возвращают парализованным людям возможность ходить.

о десяти моделях экзоскелетов, которые помогают людям самых разных профессий, а также тем, кто страдает самыми разными заболеваниями.

http://www.lipetsk.ru/content/articles/62104

-Activelink Power Loader.
-XOS.
- TALOS.
-HULC.
-Jetpack.
-Soft Exosuit.
-HAL.
-Mobile Suit.
-"ЭкзоАтлет".
-Titan Arm.

Источник: http://innogest.ru/m?na=12588
Галия Желпакова
Лучший ответ
Разгружать вагоны с юных лет
Помогает мне экзоскелет.
Наталья Т.
он стоит 60к или 65к у шустрого можно купить у сыча и гавайца
Гафур Юлдашев а в классической ТЧ его стоимость была, помнится, 200к
при этом, продавался он исключительно у Бармена
А на Ютубе по ним разве мало обзоров?!!
Или папа с мамой "Гуглом" пользоваться не научили?
Натали Я Петушкова ДА Б**** МАЛО С*** Х** Я БЫ В ЭТО ДНИЩЕ ЗАЯВИЛСЯ ЕСЛИ Б БЫЛО НА ЮТУБЕ