Домашние задания: Другие предметы

Ребята, у меня оторвался немножко ноготь. Что делать?

Оторвался ноготь.
В первую очередь, не паникуйте.

-Подставьте травмированную руку под струю холодной воды, чтобы снять боль и остановить кровотечение.
-Затем срежьте или подпилите ту часть, что оторвалась, отступив от кожи на несколько миллиметров. Важно, чтобы маникюрные принадлежности были стерильно чистыми.
-Промочите кусок марли перекисью водорода и прижмите к ране.
-Очистите рану .
-Ещё раз обработайте рану перекисью водорода и наложите мазь с антибиотиком. Лучше всего для этой цели подойдёт «Левомеколь» или «Солкосерил».
-Закройте область повреждения дышащим лейкопластырем – это позволит минимизировать вероятность занесения бактериальной инфекции.

https://idealnyi-manikur.ru/articles/lechenie-nogtej/chto-delat-esli-otorvalsya-na-ruke-ili-noge.html

Важно!

Оторванный ноготь не сможет прирасти обратно – не стоит его придавливать или пытаться приклеить при помощи медицинского клея. Это может негативно отразиться на росте новой ногтевой пластины, вызвать воспаление или аллергическую реакцию.

Чтобы травмированное ногтевое ложе быстрее заживало, нужно зафиксировать на нём лечебную мазь. Это можно сделать при помощи пластыря, но в случае повреждения ногтя на ноге лучше использовать стерильный бинт, обернув его вокруг пальца.

Хозяйственное мыло обладает мощными бактерицидными свойствами и способно размягчить загрубевшие ткани. В случае травмы ногтя тёплая ванночка на его основе придётся как нельзя кстати:

-Налейте в ёмкость литр горячей воды и растворите в ней примерно одну четверть хозяйственного мыла.
-Когда вода остынет до комфортной температуры, опустите в неё повреждённую руку или ногу и держите около получаса.
Максим Денисов
Лучший ответ
А где его оторвало?
Валентин Назаров Ну просто поранился, может воб угол двери. Сам незнаю
Ничего
Пришей обратно)
Dias Rahmetov
Заголять и бегать