Домашние задания: Другие предметы

Какое значение в жизни человека солнечников? ПОЖАЛУЙСТА

Солнечники – подкласс простейших животных класса саркодовые, принадлежащих к типу саркомастигофоры. Данная группа организмов объединяет около 100 видов хищных и всеядных амебоидных простейших. Обитают преимущественно в пресных водоемах. Некоторые виды встречаются в морях и океанах.

-https://zen.yandex.ru/media/ogivotnich/kto-takie-solnechniki-59748d448139bae099bb687e
-https://www.kursoteka.ru/course/2415/lesson/7943/unit/20347

Сол­неч­ни­ки – одна из самых ма­ло­чис­лен­ных групп про­стей­ших (Рис. 3). В ней всего несколь­ко де­сят­ков видов, оби­та­ю­щих в прес­ных водах. Сол­неч­ни­ки имеют до­ста­точ­но круп­ный раз­мер – до 1 мм. Их легко за­ме­тить в ка­на­вах как кро­шеч­ные ша­ри­ки, па­ря­щие у дна. Тело сол­неч­ни­ков ли­ше­но ми­не­раль­но­го ске­ле­та. Мно­гие сол­неч­ни­ки сво­бод­но­пла­ва­ю­щие, но есть и при­креп­лен­ные особи. Сол­неч­ни­ки – пас­сив­ные хищ­ни­ки. Они пи­та­ют­ся бак­те­ри­я­ми, дру­ги­ми про­стей­ши­ми и даже мел­ки­ми бес­по­зво­ноч­ны­ми.

Роль про­стей­ших в жизни при­ро­ды и че­ло­ве­ка весь­ма зна­чи­тель­на.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В во­до­ё­мах они пи­та­ют­ся бак­те­ри­я­ми и гни­ю­щи­ми ор­га­ни­че­ски­ми остат­ка­ми, очи­щая воду, а также сами яв­ля­ют­ся пищей для мно­гих жи­вот­ных. Оби­та­те­ли толщи воды оке­а­нов, от­ми­рая, об­ра­зу­ют на дне мощ­ные от­ло­же­ния из­вест­ко­вых и крем­ни­е­вых пород, вхо­дя­щих в со­став зем­ной коры. Мел, на­при­мер, со­сто­ит на 90–98% из пан­ци­рей про­стей­ших.
А*
Александр *****
Лучший ответ
наблюдаешься в ПНД, или еще нет?
Александр М
"солнечников" - это кого?
Ирина Тарасова
Serg **alneko Это тип простейших
Солнечник помогает при стрессовых ситуациях и нервных истощениях, наделяя человека энергией. Гелиолит защищает нервную систему человека от воздействия стрессов и нервного истощения, поэтому помогает при психических расстройствах и болезнях сердца или сосудов. Минерал наделяет человека энергией для избавления от заболеваний, а также подталкивает к активной жизни, занятию спортом, что способно уберечь от многих недугов.