Домашние задания: Другие предметы

1)Кем и где выполняется подача в волейболе? 2)Кто участвует в приёме подачи? 3)Атакующие удары-это... Оценю, без тупых

Заранее спасибо
ПОДАЧА В ВОЛЕЙБОЛЕ. Производится из зоны подачи, которая находится за задней линией игровой площадки. Игрок, который совершает подачу не может ни одной частью тела коснуться игровой площадки. Особенно это касается подач в прыжке.

https://www.professionalsport.ru/blog/2014/08/27/podacha-voleibole

Если кто не знает, то при подаче игрок располагается за линией площадки. Он подбрасывает мяч, а затем бьет по нему рукой так, чтобы переправить его на сторону соперника. По существующему сегодня регламенту долго раскачиваться спортсменам не дают, на подачу отводится всего 5 секунд. Иначе, мяч переходит другой команде.

Удар по мячу следует производить или кистью руки, или ладонью. А мяч подбрасывается только одной рукой. Нарушения этих правил влечет потерю атаки, и переход мяча к сопернику. Подачи, как уже говорилось выше, бывают нескольких типов. А точнее, есть три варианта:

-Силовая подача;
-Планирующая подача;
-Нацеленная подача.
===
1.3 Прием подачи
Обычно принимают мяч игроки, стоящие на задней линии, то есть в 5-й, 6-й, 1-й зонах. Однако принять подачу может любой игрок. Игрокам принимающей команды разрешается сделать три касания (игроку нельзя дважды подряд трогать мяч) и максимум третьим касанием перевести мяч на половину противника. Обрабатывать мяч на приёме можно в любом месте площадки и свободного пространства, но только не на самой половине площадки противника. При этом если приходится пасом переводить мяч обратно на свою игровую половину, вторая передача из трёх не может проходить между антеннами, а обязательно должна проходить мимо антенн. При приёме не допускается никакая задержка мяча при его обработке, хотя принимать мяч можно любой частью тела. Планирующую подачу могут принимать 2 игрока на задней линии, но для приёма силовой подачи требуется уже 3 игрока.

http://wiki.vspu.ru/users/bannikov19/my_project/index
===
Атака приносит команде около 60% очков. При должных навыках, профессионалы придают мячу ускорение до 130 км. /ч. Вся игра команды должна быть нацелена на создание максимально благоприятной ситуации для нападающего удара.
Нападающий удар - сложный элемент, техника которого досконально отрабатывается на многократных тренировочных занятиях.

https://football-match24.com/napadayushhij-udar-v-volejbole-texnika-vypolneniya-oshibki-sovety.html

В волейболе для результативной атаки важна и досконально отработанная на занятиях техника такого удара, и положение игрока (пасс ближней или дальней рукой), и его физические данные. Нападение сочетает:

-разбег в три шага;
-выбор места прыжка;
-прыжок;
-замах и удар по мячу.

1.4 Атака
Обычно при хорошем приёме, мяч принимается игроками задней линии (1-е касание) и доводится до связующего игрока. Связующий передаёт (2-м касанием) мяч игроку для выполнения атакующего удара (3-е касание). При атакующем ударе мяч должен пройти над сеткой, но в пространстве между двумя антеннами, при этом мяч может задеть сетку, но не должен задевать антенны или их мысленного продолжения вверх. Игроки передней линии могут атаковать с любой точки площадки. Игроки задней линии перед атакой должны отталкиваться за специальной трёхметровой линией. Запрещено атаковать (то есть наносить удар по мячу выше линии верхнего края сетки) только либеро.
Королёва Ксения
Лучший ответ
1) Игроком на волейбольном поле. 2) Игроки. 3) Удары, которые тебя атакуют.
А, без тупых, ну тогда я пошел