Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста!!! Участие МЧС за границей ГДЕ? ЧТО ДАЛО? КОГДА БЫЛО?

80 стран мира, пострадавших от различных катастроф и бедствий, получили помощь от МЧС России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства .
За период с 2019 года по настоящее время проведена 41 гуманитарная операция за пределами Российской Федерации", - сообщили в МЧС. За полтора года помощь была оказана 25 странам, в общей сложности туда было направлено более 24 тыс. тонн гуманитарных грузов.

В МЧС уточнили, что с 2019 года чаще всего оказывалась помощь странам Африки, пострадавшим от стихийных бедствий, разрушительных наводнений и землетрясений. Наиболее востребованным видом помощи является доставка гуманитарных грузов. Кроме того, МЧС России в пострадавшие от катастроф страны направляет и группы спасателей с врачами, как это было после взрыва в морском порту Бейрута, а авиация МЧС неоднократно участвовала в тушении природных пожаров за рубежом.

-https://tass.ru/obschestvo/9232675Читаем.
-https://zen.yandex.ru/media/mchsrussia/krupneishie-gumanitarnye-operacii-mchs-rossii-za-3-5f3e82b36748053a59c38d51Читаем.

Межэтнический конфликт в Руанде в 1994 году привел к огромному количеству человеческих жертв. В стране произошла самая настоящая гуманитарная катастрофа. На призыв ООН о помощи одной из первых откликнулась Россия – силами чрезвычайного ведомства нашей страны было перевезено не только более 12 тысяч тонн гуманитарных грузов, но и построен мост для безопасного перехода беженцев. Помощь Руанде на этом не закончилась – в 1997 году Россия открыла в Руанде автошколу, осуществила поставку оборудования. В дальнейшем образовательный центр осуществлял подготовку специалистов по 8 специальностям.

Во время бомбардировок НАТО в 1999 году Сербии, МЧС России развернуло мобильный госпиталь в городе Ниш, и только за два первых месяца проведения гуманитарной операции, силами ведомства пострадавшему населению было доставлено около 50 тонн гуманитарных грузов.

Текущий год запомнится планете одной из крупнейшей за последние 100 лет пандемией. МЧС России не только принимали активное участие по дезинфекции социально-значимых объектов внутри страны, но и оказывало международную помощь по доставке медицинских изделий и средств индивидуальной защиты населению Китая, Казахстана и Киргизии.

Наши спасатели принимали активное участие в проведении поисковой операции на территории города Бейрут, где 4 августа 2020 года прогремел мощный взрыв.
Линара Бикбулатова
Лучший ответ
Участие МЧС за границей это распил БАБЛА, кто то обогатился, или стал ГЕНЕРАЛОМ.