2.В чем разница между гравитационными процессами на Земле и в космосе
3.Как обнаружены свойства черных дыр
4.Почему растет сила притяжения в черных дырах
Домашние задания: Другие предметы
Астрономия, помогите пожайлуста. Ответить на 3 вопроса.
Её нет. Физика только та, что доступна нам. От неё и пляшем.
3.Как обнаружены свойства черных дыр
В теории. Сами дыры обнаруживаются по средствам наблюдения явлений и поведения объектов находящихся под воздействием мощных гравитационных сил, свидетельствующих о наличии архи сверх тяжелого объекта. О реальных свойствах черных дыр говорить не приходится. Любые описаные свойства относящиеся непосредственно к черной дыре - это теории, догадки и т. д. При нашем направлении науки, технологиях и складе ума, исследование непосредственно самой черной дыры невыполнимо и обнаружение её свойств опять же теоретическое. Мы не в силах пересечь горизонт событий черной дыры с возвращением, а уж об её измерениях и исследованиях, а уж тем более свойствах, как и о практическом применении этого объекта, наша цивилизация может даже не мечтать. Возможно когда нибудь... Но не мы и не наша урезанная, ограниченная, наука...
Всё просто. Черная дыра тяжелая, а это значит обладает серьезной массой, в связи с чем деформирует пространство-время образуя воронку. В эту воронку скатывается материя попавшая в зону действия гравитации дыры и падает на неё. Масса дыры увеличивается и соответственно увеличивается ее гравитация, а это, в свою очередь, приводит с увеличению границ воронки образованной в результате деформации (провисания) пространства-времени, что влечет за собой падения всё большего количества материи на дыру. Этот эффект мы можем наблюдать и описывать его как рост силы притяжения черной дыры.
РS: хотя наверняка вам ни кто, никогда не скажет, что там, за горизонтом событий. Это как запомнить момент своей собственной смерти)
3.Как обнаружены свойства черных дыр
ростёт * . разницы в космосе и на земле между гравитацией нету . более того сила притяжения незначительно ниже на орбите чем на земле .
2 наверное как и все о космосе просто смотрели на дыры в разных состояниях наблюдая полную кортину поведения звезды и логически понимая что она остывает теряет свою массу уменьшается и так далее хоронологически сопосовляю всю историю жизни звезды . просто наблюдая за каждым отдельным солнцем в разный момент его этапа в одно и тоже время .
3 рост силы притяжения в чёрных дырах . какой то странный вопрос что имеется в виду . вопрос специально написан так что бы ты на него не как не ответил вопрос ловушка что бы 2 тебе влепить саси бибу
наверное вопрос не такой вовсе наверное типо
почему солнце с такой же массой имеет силу тяготения ниже чем чёрной дыры с такой же массой .
потому что чёрная дыра плотнее . сила тяготения зависит не только от массы но и от расстояяния