Домашние задания: Другие предметы

Кто отправляется через всю Русь искать счастливых людей? Здание по родной литературе

Кто отправляется через всю Русь искать счастливых
людей.
Искатели счастья в поэме «Кому на Руси жить хорошо».

Это семеро мужиков-правдоискателей, пытливая мысль которых заставила их задуматься над коренным вопросом жизни: «Кому живётся весело, вольготно на Руси?»
Счастье – это многогранное понятие, включающее в себя личное счастье, счастье отдельных слоёв общества – крестьянское счастье, помещичье счастье, поповское счастье, холопское счастье, солдатское счастье, женское счастье .

Существует такая категория как счастье всего народа (народное). По отношению к счастью всех персонажей поэмы можно условно разделить на несколько групп: несчастливые или мнимые счастливцы, бывшие счастливцы; ищущие путь к народному счастью; нашедшие счастье (поистине счастливые).

Семь крестьян-странников, правдоискателей отправились на поиски счастливого, поскольку сами являются несчастными. И счастливого они ищут не в своей среде, а среди представителей высших сословий. Но тщетно – таковых среди них нет.

-Рассказ о мужике Ермиле Гирине (заступническое служение народу), он – почти счастливый.
-Гриша Добросклонов, для него счастье заключается в служении народу.
-Первая из шести песен на вопрос-формулу: «Кому на Руси жить хорошо?» — даёт ответ-формулу, где говорится, что счастье народа – в свободе.
-Поэма в целом доказывает, что русский народ достоин этой борьбы, достоин быть счастливым.

-Николай Алексеевич Некрасов"Кому на Руси жить хорошо..."
-https://litrekon.ru/sochineniya/po-literature/schastlivtsy-v-poeme-komu-na-rusi-zhit-horosho-n-a-nekrasov/Читаем.
Александр Пахомов
Лучший ответ
Компания бездельников, алкашей и придурков, которые в горячую для работы пору шляются, где ни попадя, бухают и берут у прохожих интервью ))
Вадим Юлтыев
Ломоносов наверное, в Москву пешком отправился
Настя Павловская всмыслее, такое что ли было ?? шок